8 глава от royal_girl
создала обсуждение18 июля 2020 16:47

8 глава

Упавший флакон шампуня вырывает меня из сна. Я так резко сажусь в ванной, что вода выливается за края. Это все был сон. Всего лишь еще один сон.

«Вещий сон?», - проносится у меня в голове.

Надо проверить теорию со стекляшкой. Вдруг я смогу что-то узнать. За окном стемнело. Я оделся и вышел в коридор. Проверил пару ближайших комнат, но там было пусто. Комната Уильяма была закрыта и желание проверят ее у меня не возникло. Я спустился на первый этаж и первым делом проверил гостиную. Пусто. Но вот на кухне кто-то был. Из-за дверей было слышно музыку и звон столовых приборов.

Анна?!

«А может это все же был не сон?!»

Что там говорил Уильям в моем «не сне» или сне… она приехала, чтобы рассказать все. Время пришло! Я готов. Уверенно толкнув дверь, я застываю в проеме.

Ни Уильям, ни Анна… Кто она? Что здесь делает? Единственное, что я сейчас знаю – к новым знакомым я пока не готов.

Все то время пока я стоял и обдумывал дальнейшие действия миниатюрная блондинка орудовала на кухне. Все пространство комнаты было наполнено божественными ароматами. До этого момента я даже не осознавал, как голоден.

Словно услышав мои мысли, она повернулась и посмотрела на меня. Её глаза… небесно-голубые, но все же не тот оттенок, что у Анны. На вид ей было лет 25.

Я удивленно посмотрел на нее.

- Если не спросить – никогда не узнаешь, если знаешь – нужно лишь спросить, - загадочно сказала она.

«Что-то знакомое!» - промелькнуло у меня в голове, но в ту же секунду мысль исчезла. Блондинка смотрела на меня уже более осознанно и дружелюбно улыбалась.

- О, Макс! Поздний ужин готов. Садись, - сказал она и снова отвернулась.

Я сел за стол. Мои инстинкты самосохранения видимо дали какой-то сбой. Я уже так спокойно воспринимаю незнакомцев. А что еще остается?

Пока девушка все еще была увлечена готовкой я внимательно разглядывал ее, следя за каждым движением. Хрупкая, нежная, грациозная… Живое воплощения изящества… Каждое ее движение было настолько точным словно заранее выверенное.

«Возможно она занималась танцами... или занимается» - подумал я.

Что черт возьми тут происходит? Она так молода? Кто она? Что забыла в этом лесу? В этом доме?

- Как твое имя? – не выдержав, спросил я.

Она повернулась ко мне поставила 2 тарелки с едой и лукаво улыбнулась.

- Да, точно, - бросил я несколько раздраженно – никаких имен, по крайне мере настоящих…

Она согласно кивнула, и я перевел взгляд на тарелки. На одной были сэндвичи, на другой – дюжина блинчиков, щедро политых кленовым сиропом.

- Тогда как я могу к тебе обращаться?

- Каждый день я становлюсь новым человеком. Мне это так нравится. Сегодня можешь называть меня Эллой, но уже завтра я буду Диной, а на следующий день проснусь… - она подняла взгляд к потолку и постучала указательным пальцем по губе. – Сойка. Точно, я буду Сойкой. Запомни и не перепутай. Нам предстоит работать вместе и разгадать…

- О, вижу вы уже познакомились.

В дверном проеме стоял Уильям. На нем был стильный темно-синий костюм.

- Где Анна?

- Анна? - ответил Уильям и присел ко мне за стол. – Какая Анна? В этом доме только одна женщина и она точно не Анна. Ты кажется ненавидишь это имя?

Элла согласна кивает. Пока Уильям говорит она ставит перед ним тарелки с едой.

- Ты так и не ответил. Вы уже познакомились? – спросил Уилл и взял сэндвич.

- С Эллой? Да.

- О, она любит менять имена. Это занятие доставляет ей больше удовольствия, чем смена нарядов.

- Кто она? И что здесь делает?

- Я друг, - ответил Элла и присела за стол. – Уилл позвонил и сказал, что вам нужна помощь. И вот я здесь.

В следующую секунду она вновь подскочила на ноги и достала из ящика пачку крекеров.

- Так много загадок, - меланхолично сказала она скорее сама себе, чем нам, прокрутилась вокруг своей оси и посмотрела на меня, закусив губу.

- Почему вы просто не можете мне все рассказать?

- Все не так просто, давай, Элла, скажи почему мы такие таинственные. А то еще немного и те крохи доверия, что живут в Максе умрут.

- Ты же ведь ничего не помнишь, верно? Нет, не так. Ты помнишь, что случилось, но все события, которые привели к тому, что случилось в тот день нет? Верно?

Я кивнул.

- У тебя ретроградная потеря памяти, вызванная травмой. Амнезия. Но твоя память должна была восстановится и есть шанс, что она восстановится и ты все вспомнишь. Мы можем лишь стимулировать твою память вещами, знакомыми людьми, местами. Но если мы начнем рассказывать тебе все, то наши воспоминания заменят твои и тогда ты уже не будешь знать это твое мнение или наше, твои воспоминания или наши. Понимаешь, каждый воспринимает все по-своему. И мы не знаем, как ты относился к той или иной ситуации или что думал о знакомом тебе человеке.

«Это похоже на правду» - думаю я, но продолжаю слушать не перебивая.

- К сожалению, прошло много времени, и никто в том числе и ты сам не пытался простимулировать твою память так что вряд ли ты все вспомнишь, но ты можешь создать новые воспоминания и вновь все разгадать…

- Мы должны открыть правду… все должны знать… этой тайне слишком много лет, - вмешался Уилл.

- Так куда мы отравляемся? – не унимается Элла.

- Для начала расскажи ему о Густаве.

- Ты уверен? – удивляется Элла. Уилл кивает ей в ответ. – В общем, слушай, хоть это и противоречит всему, что я тебе до этого сказала, но… каждый знает его в большей или меньшей степени, но все, что мы знаем ложь. Он запутывает следы, запугивает людей, а если это не помогает, то устраняет их. И все ради того, чтобы сохранить тайну. Тайна, которую ты разгадал…

- Он лишь хочет сохранить тайну, его нельзя винить, - в очередной раз Уилл перебивает Эллу. – Но также как он хочет сохранить эту тайну, мы хотим открыть ее миру.

- Какую тайну? – спрашиваю я.

- А вот это ты сам должен вспомнить или заново разгадать, - хихикает Элла. – В моем распоряжение есть все, что может тебе понадобится. Любимые материальные вещи. Только попроси и я это достану, но не проси меня ничего тебе рассказывать.

- Но ты так ничего и не рассказала мне о Густаве.

Элла становится серьезной и в ее глазах проскальзывает тень чего-то, что я не могу понять. В следующую секунду в ее взгляде появляются льдинки, которые могут заморозит весь мир. Но вдруг он снова становится теплым и очаровательным.

Эта девушка – еще одна загадка.

- Как? Рассказала. Ему нельзя доверять.

- А вам значит можно?!

- Ей можно, - говорит Уилл, кивая в сторону Эллы. – Или нет…

- Женщинам нельзя доверять, мы искусны в своей лжи.

- Что верно, то верно! – хохотнул Уильям.

- А если серьезно, - продолжает Элла. – Или нам, или Густаву, но смотри с нами ты же пару дней и все хорошо, а он был готов прислать машину и упрятать тебя в больницу сразу, как только ты ему позвонил… Теперь выбор за тобой. Подумай и ответь на мой вопрос. Куда мы направляемся?

- Выбор за тобой, Макс, - подтверждает Уилл.

Подумав немного, я говорю единственное, что подсказывает мне сердце.

- Париж.

- Ооо… это будет удивительное приключение, - провозглашает Элла и снова закусывает губу.

Я хочу отправится туда, где, по-моему, мнению все и началось. Я хочу все вспомнить и раскрыть эту тайну снова. Я хочу знать! А уж открыть ее миру или нет – другой вопрос. Я хочу знать причем тут Анна, Густав, Уильям и Элла, но одно я знаю точно мне пора вернутся в свое прошлое.

#пишем_книгу

Катя (@katzhol)18 июля 2020 17:06

Ооо, новая героиня, загадочная блондинка!

Мне следующую главу, пожалуйста!

@alyonaivanishko18 июля 2020 18:21

Блин, мне очень нравится) тайна раскрыта, но не раскрыта)) никто ничего не говорит не потому что мучает его, а потому что действительно нельзя. А сны - подсознательно простимулированные блокнотом, домом толчки, которые потихоньку возвращают Максу память ^^
И блондинка классная)
И про Густава знаем чуть больше)
Спасибо большое за главу) какой же это кайф ^^

Ana Night (@royal_girl)18 июля 2020 18:48

@alyonaivanishko, спасибо большое))) безумно приятно читать такие теплые слова)
сижу, перечитываю и умиляюсь)))

Анжелика (@headless)25 июля 2020 0:08

Здорово!

Валюшка (@dpakoshka)28 июля 2020 12:12

Первая строчка и такой облом, опять сон :D