Рецензия на книгу Девушка, которую ты покинул от anastacia.alimova

написала рецензию10 декабря 2017 12:26

Люблю, люблю эти скачки во времени. Это так интригует!)

Роман сочетает в себе историю жизни двух женщин, переплетенных между собой. Не смотря даже на то, что этих женщин разделяет целый век.

Софи Лефевр. Франция 1916 г.

Софи - замужем за художником. Какая там была любофь.. Но сейчас не об этом. После ухода мужа на войну, у Софи остается только ее портрет, написанный мужем. Художник назвал его - "Девушка, которую ты покинул". Во время оккупации, немецкий комендант увидел этот портрет и он ему очень понравился. Комендант начал присматриваться к Софи, ведь он видел перед собой две разные женщины. На портрете она была гордая, свободная, любившая жизнь женщина, а в жизни, в ходе войны, она изменилась..

Лив Халстон. Англия 2006 г.

Еще совсем недавно она жила прекрасной жизнью. У нее был любящий муж, деньги, успех.. Но внезапно муж умирает и весь ее мир рухнул.. От мужа остался его подарок на свадьбу, картина..картина молодой француженки Софи.. У Лив просто нет сил жить дальше, она просто существует.. В какой-то момент, девушка хочет узнать историю картины, которую у нее хотят отобрать..

Очень интересное произведение.

Описание военного времени.. Волей не волей, представляешь как жили женщины в то время. Когда мужчин нет рядом и никто тебя не может защитить, а тебе при этом надо накормить и сохранить семью.

Книга о любви, преданности, войне, силе и вере.

Читается безумно легко и на одном дыхании. Обязательно прочитайте, не пожалеете!

p.s. читала ее некоторое время назад, но пока писала рецензию, захотелось еще раз перечитать (ᵔᴥᵔ)

#БК_2017 Книга вашего любимого автора

@lerochka10 декабря 2017 14:31

По вашей рецензии сложилось впечатление, что книга очень грустная. Или тут есть оптимистическая нотка?
Давно хотела книгу эту прочитать. Название нравится)

Anastacia A.N. (@anastacia.alimova)10 декабря 2017 14:36

@lerochka, ну скажем так, не без грустинки)) Ибо описывается жизнь в оккупации, ну как жизнь, борьба за неё.. Но в любом случае, почитайте, не пожалеете, там о-очень интересный конец)

P.s. не знала как написать, чтоб заинтриговать, но и не выдать всё самое интересное (◕ل͜◕)

@neveroff10 декабря 2017 14:51

Единственная книга Мойес, которая понравилась моей жене. Именно из-за этой картины, она мне долго потом пересказывала...

@lerochka10 декабря 2017 14:56

@anastacia.alimova, @neveroff, прям интригуете)

@legrace Елена 14 февраля 2014
Вы еще не читали эту книгу? Тогда вы многое потеряли. Повествование истории делится на две части: время Первой Мировой войны и наши дни. Автор рассказывает ...Читать далее
@kat007 Екатерина Заболотских 24 февраля 2014
Потрясающая история одной картины в романе Джоджо Мойес «Девушка, которую ты покинул». Книга названа в честь одноименного портрета французского художника Эдуарда Лефевра. На полотне изображена ...Читать далее
@dubrovinay Юлия 5 июня 2014
"Девушка, которую ты покинул" - первая книга, которую я прочитала у Джоджо Мойес. Как я решила взяться за чтение данного романа? Да не знаю, если ...Читать далее