Рецензия на книгу Мы против вас от nightka

написала рецензию7 марта 2021 22:36

#БК_2021 (1. В названии книги есть местоимение)

Несмотря на то, что Медвежий угол не вызвал восторга, но он был в целом норм, я решила прочесть вторую часть. Чисто из любопытства - что, тут будет противостояние Хеда и Бьорнстада? В общем то да, но не только.

В начале я снова бесилась, потому что повторяли события первой книги, не единожды говорили, что вот Кевин изнасиловал Майю, Майю изнасиловал Кевин, а то вдруг мы забыли... Не понимаю, зачем повторять столько раз, естественно эту книгу будут брать те, кто читал первую, ну да ладно, я же люблю поворчать.

Так, вернемся к впечатлениям. Здесь ещё больший накал, и когда миновало начало с повторами, стало реально интересно. Положение Бьорнстада стало настолько шатким, что нужны были крайние меры. Так приплелась политика и ее вмешательство, и больше акцента на группировке, которая тоже оказывает сильное влияние.

Ещё раз встрясли жителей Бьорнстада появлением женщины-тренера и ее необычных «мер» и раскрытием одной тайна, которая снова все перевернула. Один импульсивный поступок и опять последствия и угроза для важной игры.

Все мы разные и таких нас нужно принимать - вот о чем эта книга. О решениях правильных и неправильных, и о многом другом.
Оказывается, будет ещё третья часть. Интересно, о чем будет она? Надеюсь с этой историей не затянут.

@neveroff 13 декабря 2019
Долгожданное продолжение гениального Медвежий угол. Нас снова ждет Бьорнстад, хоккей, человеческие отношения, которые включают как любовь и преданность, так и ненависть и насилие. Бакман по ...Читать далее
@loki 26 декабря 2019
С Медвежий угол у меня случилась самая настоящая любовь, мне не хотелось выпускать книгу из рук. Это было так ярко и так вкусно. А вот ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 7 января 2020
#книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 #воины_времени #БК_2020 (14. Книга, которую посоветует вам ридлянин, чей ник начинается на ту же букву (или цифру), что и ваш. Совет @milenaya) "Инoгдa ...Читать далее