Дарья Кузнецова

26 марта 1988 г.

В настоящий момент информация о Дарья Кузнецова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дарья Кузнецова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дарья Кузнецова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дарья Кузнецова.

Цитаты из книг автора

Песня Вуалей
<p>Лёгкая несерьёзная влюблённость повышает настроение и вообще полезна для здоровья</p>
Добавила: Cat-bibliographer

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 февраля 2024 9:25
Цена ошибки некромантаДарья Кузнецова

У Дарьи Кузнецовой выходят отличные фантастические детективы. Пусть вас не вводит в заблуждение то, что книга издавалась как ромфант. Это чистой воды детектив, с запутанным делом, преступлениями, подозреваемыми, а любовь тут просто в виде украшения и приятного дополнения к общей картине.
С самых первых страниц мы погружаемся в сюжет. После одного неприятного события, пройдя через ментальное сканирование, героиня отправляется на реабилитацию подальше от города в милый городок Клари. По планам там должно было быть тихо, спокойно и очень красиво. Красиво было, а вот с остальным не задалось. Ещё в поезде героиня попадает в неприятную ситуацию и события начинают стремительно раскручиваться.
Было интересно вместе с героями искать виновных, распутывать сложный клубок из улик и домыслов, строить невероятные теории. Злодей вышел отличный, в его мотивы веришь, а конец с одной стороны немного удивил, с другой оказался как раз в стиле расследований Пуаро.
Что же касается героев, вышли они у автора живыми и настоящими, человечными. Героиня после сканирования страдает перепадами настроения, может расплакаться неизвестно от чего и вообще эмоционально нестабильно. Описано это так, что не возникает ощущения, будто героиня истеричка, ты действительно веришь в то, что раньше она такой не была. Рассудительная, честная, принципиальная, она составляет прекрасную пару герою. А герой у нас настоящий мужчина с тремя кошками, живыми цветами в горшках, терпеливый, упорный и точно знающий, чего хочет в этой жизни. Он не забивает себе голову всевозможными "если", а просто живёт и действует.
От книги я получила приятные эмоции, а в копилке стало на одну Дашину книгу меньше.

написала рецензию10 июля 2023 23:39
Уездный город С***Дарья Кузнецова

#книжный_марафон2023 (аудио)

С творчеством Дарьи Кузнецовой я знакома всего по одной книге, и до этого момента не могла определиться со своим отношением к ней. Книга вроде бы и понравилась, а с другой стороны мне чего-то не хватало. "Уездный город С***" расставил всë по своим местам.
Альтернативная история России, начало двадцатого века. В послевоенной стране уже чувствуется дыхание прогресса, но при этом сохраняется привычный уклад жизни – размеренный и спокойный. Поручик Натан Ильич Титов откомандирован из Петрограда проходить службу в уездный город С***. А если по простому – отправлен в ссылку с глаз долой за проступок. Честным и порядочным людям бывает сложно во все времена. В уездном городе как-то неожиданно Титов попадает в самую гущу событий.
Аэлита Львовна Брамс, девица, преподаватель Института и просто мечтательная девушка, грозящая о карьере следователя. Она в той же степени гениальна, как вещевик, в коей наивна и не приспособлена к обычной жизни. Им с Титовым и предстоит распутывать дело, а заодно учиться взаимодействовать друг с другом.
Магия вплетена в мир очень легко и ненавязчиво. Есть живники, те, кто может лечить. Это врачи и следователи. Почему такое сочетание, объяснится по ходу повествования. Есть противоположные им вещевики, те, кто слышит вещи, и это больше про науку, чем про магию. И они тоже нужны при расследовании преступлений.
У автора вышло создать цельный самобытный мир, в котором понятно всë и нет ощущения недосказанности. По тому, как выстроен текст, понятно, что была проделана огромная работа по изучению материалов и необходимой информации. Мир живой, настоящий, в который хочется окунуться с головой. Такие же живые вышли у автора и герои. Причём не только главные, но и вообще все, что встречаются в тексте. Со своими характерами, трагедиями, жизнями. Как-будто мы посмотрели маленький кусочек чужой жизни.
Стоит отметить, что в первую очередь это очень хороший детектив. На первом месте стоит расследование нескольких убийств и поиски того, кто мог бы это совершить. Все свободное время героев посвящено именно этому. И сложно удержаться и не присоединиться к ним, пытаясь разгадать загадку уездного города С***. Отношения героев соответствуют выбранной эпохе – никаких двусмысленностей, распущенности или вольностей. Аэлита вообще очень чистая и светлая девушка, а Титов благородный офицер, человек чести, поэтому иначе и быть не могло.
За главного героя, его отношение к девушке, его принципы и взгляды на жизнь, я простила автору и язычников и конец истории, когда несколько неожиданно появились существа не из нашего мира. Все таки я надеялась на то, что история не свернёт в эту сторону, а останется в рамках альтернативной истории с небольшими проявлениями магии.
Если любите детективы, хорошие здоровые отношения между героями, загадки и ищите хорошо прописанный мир, то вам сюда в "Уездный город С***" Дарьи Кузнецовой.

написал(а) рецензию3 апреля 2023 11:25
Янтарь в болотеДарья Кузнецова

#книжный_марафон2023

Когда янтарь утонул в болоте

Именно такое ощущение было после прочтения данной книги, когда в довольно колоритный, волшебный мир, со славянскими мотивами, автор, внезапно, стала впускать нашу современность, проблемы с логикой и эмоциями персонажей.

Начать с того, что на фоне бояр и толстого намека на Древнюю Русь, в тексте стали появляться цитаты из современных фильмов, современные выражения, типа "на фиг", а ближе, к середине книги, уже и упоминания фильмов, лампочек, парашютов и всего того, что составляет обыденную современность. Не смотря, на попытки все это объяснить странным мышлением одного из персонажей, данные выпады смотрелись неуместно, вызывая дисгармонию при чтении, и спуская сей роман от уровня официального произведения, до уровня фанфика.

Далее, мне не совсем понравилось, что на описание эмоций героев уходило пара строк, хотя видно, что ситуации для них происходили значимые. И да, логика тоже проблемная была, например, девица Алёна, то скрывает свою магию и прикидывается дурочкой, пытаясь выполнять задание, а то всем и все выкладывает, ибо негоже врать герою былых времен или наследнику престола, хотя ей давали четкие указания о сокрытии информации. Или вот, Рубцов, он позиционируется, как мудрый воин, сдержанный, прозорливый, но потом, по щелчку автора, он превращается в некого неадеквата, которые плюет на скрытые операции и лезет миловаться с Алёной, ибо хочется.

О сюжете: в центре произведения приключения Алёны, молодой женщины, которая, как и любой человек с магическим даром, служит на государевой службе, а именно на дальней заставе, где отпугивает нечисть от деревень. Но ее призывают в княжество Моховое, ибо его хозяин, воевода Краснов, скончался не оставив наследника, а Алёна, оказывается, его внебрачная дочь. И вот поставила ей тайная служба князя, поучаствовать в тайной операции, по выявлению убийц Краснова, ибо не верит государь, что смерть была естественной.

Алёна должна прибыть ко двору, где ее объявят наследницей и будут искать для нее мужа. А она должна смотреть, слушать и передавать реакцию двора на свою особу. Реакция, естественно, пошла от алчных родственников до слишком любезной вдовы, Светланы, которые ринулись в наступление на девушку.

Во время пребывание при дворе, Алёна знакомится с Олегом Рубцовым, героем войны с нежитью, который сейчас пребывает в не лучшей форме, т.е пьет беспробудно. Яркая и живая девица задевает грубые струны души этого воина, он начинает за ней наблюдать, спасая ее от происков врагов.

В целом, все было бы неплохо, если бы не минусы расписанные выше. А так...это вышло странно, ближе к концу, уже не особо интересно и предсказуемо.

написала рецензию16 января 2023 17:41
Спасителей не выбираютДарья Кузнецова

Это моя пятая книга Дарьи Кузнецовой, читала книги из разных периодов и сделала для себя приятные выводы, автор явно не тот человек, который сидит на месте, стиль, конечно, узнаваем, но вот исполнение явно разное. Эта книга в первой четверти совсем не похожа на ромфант, она скорее как темное фэнтези, но написано в ретроспективе, т.е. можно сказать, что очень долгое вступление. После долгого знакомства с героем, когда автор на каждой странице убеждала, что этот человек не аморален, конечно, но находится в своей системе ценностей, отличной от общепринятой, он вот темный в самом прямом смысле слова, после вбитого в голову читателя убеждения о характере гг первое, что он делает, когда приходит в себя, щупает симпатичную девушку. И сразу приходит мысль - ну вот, а убеждали, что не ромфант, но следом идет еще один поворот, и уже девушка удивляет - "я его никому показывать не буду, чтоб не увели, он - мой" - это выбивает почву из-под ног и опять непонятно, в каком же мы жанре и что ждать дальше. Вот это постоянное кувыркание, на мой взгляд, очень интересный ход. Вроде бы ромфант, конечно, но не такой, к какому мы привыкли и даже не такой, как в других книгах автора.

Дарье удалось придать ромфанту мужской характер, у героя технический склад ума и это чувствуется в мелочах - то он линзу создал, чтоб развести огонь, то сравнивает два слипшихся мира с магнитами, и вообще его рассуждения о теории магии похожи на научпоп по физике - это совсем не типично для данного жанра и очень интересно!

Герои получились тоже занимательными и не типичными, он действительно темный, так и оставшийся со своим мировоззрением, а она - хоть и дитя своего мира, но тоже "со странностями". За героями приятно наблюдать, как они привыкают друг к другу, как непривычные к романтике люди понимают, что значит найти того самого человека, с которым хорошо всегда.

В одной из предыдущих своих рецензий, я предположила, что моя и автора траектории не пересекаются, но, оказалось, я была не права, нужно было просто найти свою Кузнецову)

написала рецензию29 июня 2022 17:05
Слово ИмператораДарья Кузнецова

Как же мне нравятся здравомыслящие персонажи. Герои, которые думают прежде чем делать и отвечают за свои слова и действия. Иногда мне кажется, что проще простить слабый сюжет, чем глупых, нелогичных, самовлюбленных главных действующих лиц книги.
К счастью в этой книге подобный вопрос не стоял. Сюжет достаточно насыщен событиями, загадками и познанием мира.
«Худой мир лучше доброй ссоры». Особенно если идет война, неизвестно с чего начатая, но не оставляющая и шанса на победу какой-либо стороны. Смена власти одной из сторон дала шанс на заключение мирного договора. Одним из условий которого было (как часто бывает) заключение династических браков. Но не все способны думать головой, и брат императора ставит под угрозу достигнутые договоренности. Но слово императора не должно быть нарушено и человеческая принцесса становится императрицей оборотней.
Вместе с Александрой мы попадаем в новое общество, узнаем обычаи и быт оборотней, боремся с общественным мнением и предрассудками, ну и конечно же выживаем после козней интриганов, не обрадованных окончанием войны. Немалое влияние на оборотней оказывает и «первопредок» (кстати классная с ним идея), и конечно же императорская семья не могла бы избавится от столь высокого внимания.
Книга из тех, которыми лечу нечитоз, отдыхая от тупости большинства книжек.
#буклайв_таунхаус_лестница
#сказочные_ленивцы – тема 22

На странице представлена биография автора Дарья Кузнецова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дарья Кузнецова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дарья Кузнецова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уездный город С***, Змееловов больше нет, Драконьи истории. Книга вторая. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дарья Кузнецова.