Дарья Кузнецова

26 марта 1988 г.

В настоящий момент информация о Дарья Кузнецова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дарья Кузнецова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дарья Кузнецова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дарья Кузнецова.

Песня Вуалей
<p>Лёгкая несерьёзная влюблённость повышает настроение и вообще полезна для здоровья</p>
Добавила: Cat-bibliographer

написала рецензию13 мая 2020 13:43

"Почему-то хорошее всегда вызывает сомнения, а в плохое верится легко…"

Второй том цикла и опять та же самая ерунда. Начало интересное (даже несмотря на количество сцен 18+) а вот к концу началась какая-то ерунда.
Итак, 17-летняя Тия была представлена новым кесарем и по велению богов буквально через три дня выходит замуж за Стьёля - молчаливого, ужасного и непонятного. И после первого же перепихона у них любовь. Ага, ага... Ромфант иногда такой ромфант.
А вот дальше пошли другие разборки. Покушения, заговоры, рушащийся купол, неизвестные твари и подозрительные болезни. И все могло бы быть просто замечательно, но что-то пошло не так. На мой вкус автор перемудрила с тайными тайнами. Намешала сюда каких-то подозрительных злодеев взявшихся буквально ниоткуда, напридумывала им каких-то странных планов, которые можно было явно как-топ роще реализовать... Из-за этого пропало все движение и вот та ниточка что тянула за собой вперед все повествование. И большую часть книги герои тупо жрали, тр**сь и совещались. Иногда совмещая одно с другим. И поэтому вторая половина книги лично для меня была унылой.
Все-таки наверное не мой автор. Несмотря на придуманные ею шикарные миры и довольно интересных героев, я каждый раз с трудом дочитываю ее книги. Почему-то в какой-то момент происходит перелом и как будто произведение продолжает дописывать совсем другой человек чье творчество мне уже не так нравится. И по итогу совсем нет желания как перечитывать, так и даже оставлять у себя на полочках ее книги. А жаль.

#са_май - совмещаю карта Правосудия (люди обличенные властью) + своя тема с мужиком

написала рецензию1 мая 2020 17:55
Железный регентДарья Кузнецова

"Богам неинтересны полуразрушенные хибары в лесу. Пища богов — вера людей, чем больше людей — тем больше пищи. И ни один безумный фанатик не верит так, как верит, скажем, мать, пришедшая просить здоровья для своего ребенка".

Ну начнем с того, что Кузнецова в очередной раз придумала совершенно потрясающий мир и офигенно крутых героев. Здесь продумано столько деталей, нюансов и религий, что я честно говоря просто в шоке перед ее фантазией. Что еще лучше, в приятном шоке.
Но вот с самими героями и их поступками для меня было не все так гладко. Железный регент Ив уже который год правит железной рукой (в прямом смысле этого слова). Его боятся соседние государства и никто не может усмирить его бешеный нрав и приступы безумия. Весь двор знает о его болезни, но сделать ничего не может до тех пор, пока не будет озвучен и выбран следующий наследник престола, которого вот уже много лет скрывают от всех. Ведь это единственный человек, который сможет взять бразды правления в свои руки и дабы обезопасить его, ребенка прячут среди множества других и только избранные знают кто же он этот наследник.
В начале было просто нереально интересно. Когда автор только начинает описывать происходящее и знакомить нас с персонажами. Потом было отстойно, потому что началась та тема, что я терпеть не могу и я даже подумывала о том, чтобы отложить книгу. Но потом просто росчерком пера в страницу, автор рушит все те образы что были и перестраивает все на новый лад. С одной стороны я довольна, ибо вот та неприятная тема ушла. А с другой стороны я в ярости, ибо ну просто одна страница полностью изменила одного из ключевых героев. Ну что за отстой?! Одна надежда, осталась на Немого, надеюсь он будет достаточно эпичен, чтобы вытащить вторую часть дилогии.

#са_май - совмещаю. Правосудие - в названии человек наделенный властью. Тема- мужик на обложке.

написал(а) рецензию27 апреля 2019 8:26
Слово ИмператораДарья Кузнецова

написала рецензию23 января 2019 13:22

"Для некоторых мечта о каком-то событии гораздо важнее этого события".

А здесь все могло бы быть не так и плохо, да детали подвели.
Задумка автора хороша. Есть некий мир, где живут оборотни (только оборотни, людей там вроде не было). И вот по какой-то необъяснимой причине, князь волков сосватал себе в жены дочь князя кошек ( которой на тот момент вроде было года два). Девушка выросла и собственно невесту везут на свадьбу. Именно в дороге мы и знакомимся с небольшим отрядом состоящим из охранниц кошек и сопровождающих волков.
Несмотря на бурное знакомство в кустах, среди некоторых особенно бесстыжих, в принципе в дороге ничего и не происходит. А вот сюрприз ждет эту группу как раз тогда, когда они приезжают к волкам. Ведь князь - пропал...
И вот если до этого момента, книга читалась довольно интересно и быстро. Однако как раз после этого начался застой. Вроде что-то происходит, но ничего не происходит. Частично автор сосредотачивается на непосредственно личной жизни героев. И да, мы вроде как и начинаем лучше их понимать, и вроде как, дайте же уже движения!
А вот сам финал проходит как то смазано. Если в начале книги очень многое говорится о хищниках их инстинктах и особенностях, то потом, автор как будто забывает часть всего происходящего и уже пишет о них как просто о людях. Да и сама причина пропажи и ее причины были какими-то ну надуманными что ли.
Тем не менее, ну вот есть в этой книге какое-то неуловимое очарование. Запоминающиеся герои, красивые любовные линии и какая то душевность. Так что все не так и плохо. Рада знакомству с новым автором и надеюсь почитать у нее еще что-то.

#булочки_дамблдора

написала рецензию22 марта 2018 13:17
Случайные гостиДарья Кузнецова

Мечтать надо осторожнее...
Что будет если одна романтично настроенная девушка захочет романтики?) мы-девушки, максималистки, если опасность - так пираты, рабство.. если спаситель-так эталон мужественности, сдержанности и адекватности. Хорошо хоть в книжках такое существует)
Было приятно читать неизбитый сюжет: главная героиня не магичка, не мери сью, не супер боец в мини-юбке. Да, она не образец благоразумия.. но впечатления оставила очень милые и добрые, немного наивная, открытая, но зато настоящая. Может и порыдать, и обидеться, и посмеяться..и в облаках витать.. в трудной ситуации пугается, а не рвётся спасать мир. Так что для меня это было очень приятное явление. А то устала я что-то от этих независимых героинь, что и коня остановят.. и динозавра победят, и всех пиратов приструнят. Но надо отдать должное автору, и Главный герой не совсем привычный. Да местный красавчик, внимательный, обходительный... но слава богу, за ним не стоит табун отверженных красавиц, готовых удавить за его взгляд. Нет никаких женских интриг, подпольных игр.. нет именно злобной женской составляющей в книги, что радует, ну лично меня.
Опять же космос, корабли, техника и живой мир. Очень интересное виденье нового мира и взаимодействия человека и животных. Книга читается легко, оставляет вполне приятное впечатление. Над историей с Пегасом посмеялась от души.

На странице представлена биография автора Дарья Кузнецова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дарья Кузнецова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дарья Кузнецова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мастер оружейных дел, Железный регент. Голос Немого, Чистый лист. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дарья Кузнецова.