Чип Здарски

21 декабря 1975 г.

Стив Мюррей (англ. Steve Murray), более известный под псевдонимом Чип Здарски (англ. Chip Zdarsky) — канадский иллюстратор, художник комиксов и журналист. Наиболее известен работой над комиксом Sex Criminals для издательства Image Comics, за который получил несколько наград и положительные отзывы критиков.

написала рецензию15 июля 2016 9:50

#конкурс_АСТ

Изрядно поудивлявшись в обложке и так же изрядно разочаровавшись в комиксах, я ждать не ждала чуда от Говарда-утки. И читать-то я его начала, скажу честно, только из-за того, что коллега по работе притащил комикс на работу и разрешил этот комикс полистать. Да и ассоциации у меня, недавно открывшей новый любимый фандом, были на Говарда-утку положительные - это же был, чистейший, ЧИСТЕЙШИЙ Уткотектив! Решив пролистать комикс ради интереса, в конце концов я получила массу удовольствия от его прочтения.
Нетривиальный юмор, циничный, хмурый главный персонаж, одна и та же шуточка, которая от повторения становилась только смешнее и смешнее (кроме неё конечно же были ещё шутки. Просто одна, про то, что гг - утка, запомнилась и полюбилась больше всего). Интересная рисовка и - серьёзно, человек-паук? В комиксе про ГОВОРЯЩУЮ УТКУ???
А также космические приключения, мутанты и вообще безумная вселенная Марвел. Читала комикс с удовольствием, очень много смеялась. Конечно, до этого я читала не так уж и много комиксов, но в основном они были именно про героев вселенной Марвел, то есть - про супергероев или мутантов. И они навевали откровенную скуку, не говоря уже о слитой рисовке, где один и тот же фрейм мог использоваться в диалоге по нескольку раз подряд, и где менялись только речи главного героя. Так что Говард-утка стал приятным открытием на фоне всех ранее прочитанных комиксов Марвел.

На странице представлена биография автора Чип Здарски, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чип Здарски. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чип Здарски. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Секс преступники. Книга 1. Одна необычная способность, Секс-преступники. Книга 2. Два мира, один коп, Говард Утка. Том 0. Какого гуся. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чип Здарски.