Говард Утка. Том 0. Какого гуся

2015

Говард Утка вернулся! Станьте свидетелем того, как он берётся за странные дела, которые способен раскрыть лишь частный детектив вселенной Marvel... если, конечно, он говорящая утка! Первое дело Говарда начинается со встречи с Чёрной Кошкой, а заканчивается в космосе, в руках Коллекционера! Но он не один. Его сокамерник - Реактивный Енот! Смогут ли эти двое антропоморфных животных изменить ход игры и вырваться на свободу?

Купить книгу Говард Утка. Том 0. Какого гуся, Чип Здарски

написала рецензию15 июля 2016 9:50
Говард Утка. Том 0. Какого гусяЧип Здарски

#конкурс_АСТ

Изрядно поудивлявшись в обложке и так же изрядно разочаровавшись в комиксах, я ждать не ждала чуда от Говарда-утки. И читать-то я его начала, скажу честно, только из-за того, что коллега по работе притащил комикс на работу и разрешил этот комикс полистать. Да и ассоциации у меня, недавно открывшей новый любимый фандом, были на Говарда-утку положительные - это же был, чистейший, ЧИСТЕЙШИЙ Уткотектив! Решив пролистать комикс ради интереса, в конце концов я получила массу удовольствия от его прочтения.
Нетривиальный юмор, циничный, хмурый главный персонаж, одна и та же шуточка, которая от повторения становилась только смешнее и смешнее (кроме неё конечно же были ещё шутки. Просто одна, про то, что гг - утка, запомнилась и полюбилась больше всего). Интересная рисовка и - серьёзно, человек-паук? В комиксе про ГОВОРЯЩУЮ УТКУ???
А также космические приключения, мутанты и вообще безумная вселенная Марвел. Читала комикс с удовольствием, очень много смеялась. Конечно, до этого я читала не так уж и много комиксов, но в основном они были именно про героев вселенной Марвел, то есть - про супергероев или мутантов. И они навевали откровенную скуку, не говоря уже о слитой рисовке, где один и тот же фрейм мог использоваться в диалоге по нескольку раз подряд, и где менялись только речи главного героя. Так что Говард-утка стал приятным открытием на фоне всех ранее прочитанных комиксов Марвел.