Кирилл Рябов

Кирилл Викторович Рябов — писатель. Известен также под псевдонимом Сжигатель трупов.

Родился в Ленинграде в 1983 году. После окончания средней школы сменил множество профессий. Первые публикации относятся к началу нулевых. В мае 2005 года стал одним из лауреатов конференции молодых писателей Санкт-Петербурга, проводимой Союзом писателей РФ. В дальнейшем публиковался в литературных журналах и альманахах Санкт-Петербурга. В июне 2006 года в журнале «Северная Аврора» была опубликована повесть «Воинствующий пацифист». В октябре 2008 года стал участником Форума молодых писателей, проводимого в Липках фондом Сергея Филатова. В 2009 году фонд «Поколение» выпустил книгу Рябова «Стрельба из настоящего оружия» — сборник избранных рассказов. Вскоре после этого, рассказ Рябова «Плевок» был включен в книгу «Rasskazy: new fiction from a new Russia» — сборник прозы русских писателей, вышедший в сентябре 2009 года в США на английском языке. В конце 2009 года стал одним из победителей литературного конкурса «Факультет». Лауреат литературной премии «Молодой Петербург» (2009).Печатался в журналах "Нева", "Октябрь", «Флорида», «Второй Петербург» и других. Живет в Санкт-Петербурге.

На странице представлена биография автора Кирилл Рябов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кирилл Рябов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кирилл Рябов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Клей, Сжигатель трупов, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кирилл Рябов.