Джованни Гуарески

1 мая 1908 г.
Фонтанелле, Роккабьянка
22 июля 1968 г.

Итальянский писатель, журналист, карикатурист и юморист. Один из самых «продаваемых» в мире итальянских писателей. Тираж его произведений превышает 20 млн экземпляров.

Джованнино Гуарески стал известен благодаря персонажу своих произведений — приходскому священнику дону Камилло, который присутствует во многих произведениях писателя, а также стал героем ряда художественных фильмов. Из многочисленных работ Джованнино Гуарески следует отметить «Открытие Милана», «Судьба называется Клотильдой», «Муж в колледже», «Подпольный дневник», «Мешанина», «Дон Камилло и его паства» и др.

На странице представлена биография автора Джованни Гуарески, который родился 01.05.1908 в Фонтанелле, Роккабьянка. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джованни Гуарески. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джованни Гуарески. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Малый мир. Дон Камилло, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джованни Гуарески.