Олег Ермаков

20 февраля 1961 г.
Смоленск

Родился 20 февраля 1961 г. в городе Смоленск. Работал лесником в заповедниках : Баргузинском, Алтайском и Байкальском (1978—1979), затем сотрудником в газетах : районной газете «Красное Знамя» (1979—1981) и корреспондентом в Смоленской областной газете «Смена» (1983—1985), также работал сторожем и сотрудником Гидрометеоцентра в Смоленске (1985—1989). В 1981—1983 служил рядовым солдатом артиллерийских войск в рядах Советской Армии в ДРА. Пережитое там легло в основу его первых произведений. Член Союза писателей РСФСР с 1989 г., а с 1992 г. Союза российских писателей, затем Член Русского ПЕН-клуба. С 2011 года входит в состав Первого жюри Международной премии имени О. Генри «Дары волхвов» (Нью-Йорк).

На странице представлена биография автора Олег Ермаков, который родился 20.02.1961 в Смоленск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Ермаков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Ермаков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вокруг света, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Ермаков.