Константин Образцов цитаты из книг

добавил цитату29 октября 2017 22:50

Как будто два человека встретились, разговорились и даже успели стать приятелями, как оказалось, что оба вооружены.

добавил(а) цитату28 мая 2017 12:02

Не разговаривай с незнакомцами — все маленькие девочки в большом городе твердо знают это правило. А вот взрослые девочки его забывают.

Образцов Константин
добавил(а) цитату28 мая 2017 11:55

«Монстры реальны, и привидения тоже. Они живут внутри нас и иногда побеждают».

Стивен Кинг
добавил(а) цитату27 мая 2017 18:52

«Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя.»

Фридрих Ницше
добавил цитату7 мая 2017 21:26

В окнах домов чернота, и только в некоторых мерцают гипнотические голубоватые сполохи телевизионных экранов. Ожившие призраки развлекают живых мертвецов.

добавил цитату7 мая 2017 21:13

Ангелы и сейчас говорят с людьми, ничуть не реже, чем раньше, только никто их не слышит и не видит из-за постоянного гула и пестрого мелькания, в которых легко различаются голоса и тени других сущностей, тех самых, которые делают все, чтобы ни у кого не было возможности и желания остановиться, прислушаться, оглядеться, подумать.

добавил цитату7 мая 2017 20:58

В наше время принято верить мнению незнакомцев, пишущих в Интернете про неизвестные нам понятия.

добавила цитату4 ноября 2016 22:27

Не каждую заколдованную принцессу можно спасти, даже если перебить всех драконов.

Константин Образцов
добавила цитату4 ноября 2016 22:26

«Как спрятать дерево, если его невозможно срубить? Нужно насадить вокруг него лес — ну или натыкать искусственных деревьев. Как лучше всего скрыть правду? Нужно нагромоздить вокруг нее столько неприличного вранья, чтобы среди него ни один вменяемый человек эту правду даже не вздумал искать.»

Константн Образцов
добавила цитату4 ноября 2016 22:25

- Смерть придает жизни хоть какую-то осмысленность, хотя бы в качестве подведения итогов.
— А мне кажется, что умирать очень обидно, как выйти из кинотеатра посередине сеанса: фильм еще не закончился, а ты уже ушел.
— Тогда налей мне еще немного, и я выпью за апокалипсис: пусть фильм закончится для всех и сразу.

Константин Образцов