Ирина Левонтина

Кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник сектора теоретической семантики Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН. Лексикограф, судебный эксперт, автор множества статей и лекций о русском языке, колумнист в газете «Троицкий вариант — Наука».

Книга Ирины Левонтиной «Русский со словарём» вошла в короткий список премии «Просветитель» за 2011 год.

На странице представлена биография автора Ирина Левонтина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Левонтина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Левонтина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - О чем речь?, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Левонтина.