Аскольд Акишин

13 января 1965 г.
Москва, СССР

Аскольд Акишин – российский иллюстратор, художник-комиксист. Автор многочисленных комиксов и графических работ в стиле фантастики, хоррора, документалистики, андеграунда. Иллюстрировал романы Булгакова, Лавкрафта, Конан Дойля и Брэдбери.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 мая 2019 19:48

Ох, даже не знаю, чтобы Федор Михайлович делал, и чтобы с ним случилось, если бы он увидел это детище.
Классика должна оставаться классикой. Достоевскую философию нельзя затмить картинками, ее невозможно искоренить!
Задумка конечно интересная, и всегда, наверно начинается все с фразы: « А чтобы было если…»
Вот так и появился графический роман по произведению Федора Михайловича. Где в мире людей вовсю орудуют роботы. Вместо полицейского, старушки-процентщицы, прислуга в том же числе.
Да, роботы облегчают жизнь, то пропадает духовное взаимодействие: человек – человек, которые раскрывают всю сущность души русской. Не, роботам это не понять. Да и графика, понятное дело, что этот роман не из веселых произведений, но с первых страниц уже хотелось лечь и умереть.
В общем, задумка хорошая, но не на моем любимом классике.

Jane ㅤ (@v1shn)26 мая 2019 21:14

Впервые вижу нечто подобное.
Даже стало интересно посмотреть, что оно представляет из себя.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)26 мая 2019 21:43

Не знала, что в книжном марафоне участвуют и графические романы. @anastasia_roja , что скажешь?

v v (@vandal)26 мая 2019 23:34

Так ведь сейчас очень популярно делать комиксы по классическим произведеням.
По большей части из-за того, что детишки не хотят читать книжки. Ну и просто это забавно выглядит.
Странно, что все видят такое в первый раз.

На странице представлена биография автора Аскольд Акишин, который родился 13.01.1965 в Москва, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Аскольд Акишин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Аскольд Акишин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Невероятные путешествия с Аскольдом Акишиным, Преступление и наказание. Графический роман , Моя комикс-биография. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Аскольд Акишин.