Эндрю Гросс

Американский писатель. Родился в Нью-Йорке в 1954 в семье владельцев второй по величине в США фирмы женской одежды - The Leslie Fay Company, Inc.
Эндрю получил образование в Middlebury College по специальности «английский язык», затем в Колумбийском университете на отделении «экономика». После окончания университета работал в семейной фирме, позже - успешно в бизнесе по продаже спортинвенаря и спортивной одежды, поднявшись до должности президента HEAD (лыжи и теннис).
В конце 90-ых пишет триллер и посылает в издательство, который попадает на рецензию к Джеймсу Паттерсону. Вместо рецензии Джеймс Паттерсон предлагает Эндрю совместную работу над продолжением своей серии «Женский детективный клуб».

Эндрю Гросс становится профессиональным писателем. Их сотрудничество продолжилось семь лет, было написано 6 книг, самая удачная по мнению Гросса «Шут».
Все книги стали бестселлерами по версии «Нью-Йорк Таймс», имеют общий объем продаж свыше 15 миллионов экземпляров.
На волне успеха в 2005 году издатель Уильям Морроу подписывает с Эндрю Гроссом персональный контракт на 3 книги, первой из которых стала «Голубая зона», а второй - «Часы тьмы», в которой появляется сериальный герой – детектив Тай Хоук.
Эндрю Гросс живет в округе Вестчестер (Westchester, Нью-Йорк) с женой Линн, тремя детьми и двумя собаками.

На странице представлена биография автора Эндрю Гросс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эндрю Гросс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эндрю Гросс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Голубая зона, Шут, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эндрю Гросс.