Генри Марш

В настоящий момент информация о Генри Марш подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Генри Марш, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Генри Марш, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Генри Марш.

Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии
<p>Каждый хирург несет в себе небольшое кладбище,на которое время от времени ходит помолиться,-средоточие горечи и сожалений, где ему следует искать причины своих неудач.<br /> Рене Лериш <br /> "Философия хирургии" 1951 год</p>
Добавила: id302552571

написала рецензию4 ноября 2016 23:45

Необыкновенная книга необыкновенного человека! Я говорю о произведении,которое написал супер-герой один из немногих о которых молчат и забывают, что они делают намного больше чем те супер-герои из примитивных комиксов. Я говорю о хирурге Генри Марш, который решился описать операции в своём произведении и это далеко не простые операции,а операции на мозге С помощью книги мы можем понять весь масштаб невозможности права на ошибку у врача данного плана. А как тяжело читать, когда в твоем окружении уже оперировали девочку с опухолью на головном мозге и когда ты начинаешь осознавать, как её готовили к операции, как проходило вскрытие черепной коробки, становится мягко говоря - не по себе. И из-за этого эту книгу было достаточно сложно читать, но это не из-за того что она плохая,а за счёт впечатления на читателя. Мне как специалисту логопеду, которому хочешь не хочешь, а надо быть связанным с медициной и надо понимать что и как взаимосвязано в головном мозге, довольно любопытно и интересно браться за такого плана книги, потому что благодаря такому автору можно капнуть личного опыта хирурга и посмотреть на всю сложность этой ситуации с другой сторону.
Следующая в очереди книга от Пола Каланити, как только я доберусь до неё, обязательно напишу отзыв.

написала рецензию25 августа 2016 14:38

Всем доброго времени суток:)
Я хочу рассказать о своих чувствах после прочтения книги "Не навреди, истории о жизни, смерти и нейрохирургии" Генри Марш.
Наверное каждый из нас задумывался "Как это когда на твоих руках умирает человек, а ты уже сделал все возможное и ничем не можешь ему помочь?!" Как раз эта книга наполнена данными историями, вы узнаете обо всех ощущениях хирурга ( как отрицательных, так и положительных).
Какие же были мои ощущения? Я бесконечно рада, что в мире есть такие великие хирурги, Генри Марш сделал карьеру от санитара до известного нейрохирурга, он честно делал свою работу. В моменты прочтения книги меня заполняли чувства гордости за этого человека. Так же были моменты когда слезы текли по моим щекам, ведь каждая история может случиться с кем-то из нас..
Я рада что прочитала эту книгу, так как планирую стать хирургом. Ну и всем остальным советую ее прочитать и "пропитаться историями о нейрохирургии"
Уверенна, эта книга затронет еще не одну душу.
Прекрасных всем книг)

Джеймс Кот (@andres)25 августа 2016 14:58

Вот спасибо

На странице представлена биография автора Генри Марш, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Генри Марш. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Генри Марш. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Генри Марш.