Чарльз Камминг

5 апреля 1971 г.
Эйр, Шотландия

Родился 5 апреля 1971 года в небольшом портовом городе Эйр, расположенном на юго-западе Шотландии. Получал образование с 1979 в Ладгровской подготовительной школе-интернате, после чего поступает в Итонский колледж, который окончил с отличием по специальности английская литература.

После окончания Эдинбургского университета, в 1995 году Камминга попытались завербовать для работы на Секретную разведывательную службу, больше известную российским читателям и зрителям как МИ-6. Но работать на разведку Камминг не стал.

Этот опыт обострил интерес Камминга к работе секретных агентов, а результатом стал роман, который был опубликован в июне 2001 года — "Шпион по природе" (A Spy By Nature).
Сразу же после публикации в августе 2001 Камминг перебрался в Мадрид, где начал работу над своим вторым романом "Скрытый человек" (The Hidden Man).

Критики называют Чарльза Камминга одним из самых блестящих современных авторов, работающих в жанре шпионского романа. Его произведения отличаются достоверность деталей и хороших знанием стран, где разворачивается действие его романов, психологической проработанностью и глубиной создаваемых им образов.

Чарльз Камминг живет вместе с женой и двумя детьми в Лондоне.

Он также является основателем и президентом шахматного общества имени Х. Р. Капабланки.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 декабря 2018 8:26
Холоднее войныЧарльз Камминг

#миссия_выполнима

Детективы о шпионах и преступлениях, связанных с политикой, совсем не мой жанр, поэтому, взявшись за эту книгу, я предполагала, что чтение будет не из лёгких. Но всё же произведение меня не разочаровало из-за своей динамичности и интересных персонажей.

После того, как агент МИ-6 Пол Уоллингер погибает в авиакатастрофе при странных обстоятельствах, его коллега Томас Келл направляется в Турцию для расследования данного дела. Дело засекречено, и даже сам Том многого не знает о произошедшей ситуации, а глава Секретной разведывательной службы не торопится открывать Тому все детали. Чем больше Том погружается в расследование, тем яснее понимает, что мотив для устранения Уоллингера мог быть абсолютно у каждого, и под подозрением оказываются даже те, кого уж точно можно заподозрить лишь в последнюю очередь.

Само расследование представлено не слишком увлекательно, и, на мой взгляд, автор не достаточно внимания уделил этой сюжетной линии, но харизма персонажей перекрывает все минусы. Том Келл, отчаянно жаждущий справедливости, Амелия Левен, у которой был свой мотив начать расследование, дочь погибшего Рэйчел - у каждого из них своя история в прошлом, которая сильно повлияла на всю их дальнейшую жизнь. Почти за каждым героем наблюдаешь с интересом.

Не уверена, что в ближайшее время вернусь к этому жанру, но Чарльзу Каммингу удалось написать действительно неплохую книгу и заинтересовать даже такого нелюбителя шпионских детективов, как я.

На странице представлена биография автора Чарльз Камминг, который родился 05.04.1971 в Эйр, Шотландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарльз Камминг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарльз Камминг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чужая страна, Холоднее войны, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарльз Камминг.