Чарльз Камминг

5 апреля 1971 г.
Эйр, Шотландия

Родился 5 апреля 1971 года в небольшом портовом городе Эйр, расположенном на юго-западе Шотландии. Получал образование с 1979 в Ладгровской подготовительной школе-интернате, после чего поступает в Итонский колледж, который окончил с отличием по специальности английская литература.

После окончания Эдинбургского университета, в 1995 году Камминга попытались завербовать для работы на Секретную разведывательную службу, больше известную российским читателям и зрителям как МИ-6. Но работать на разведку Камминг не стал.

Этот опыт обострил интерес Камминга к работе секретных агентов, а результатом стал роман, который был опубликован в июне 2001 года — "Шпион по природе" (A Spy By Nature).
Сразу же после публикации в августе 2001 Камминг перебрался в Мадрид, где начал работу над своим вторым романом "Скрытый человек" (The Hidden Man).

Критики называют Чарльза Камминга одним из самых блестящих современных авторов, работающих в жанре шпионского романа. Его произведения отличаются достоверность деталей и хороших знанием стран, где разворачивается действие его романов, психологической проработанностью и глубиной создаваемых им образов.

Чарльз Камминг живет вместе с женой и двумя детьми в Лондоне.

Он также является основателем и президентом шахматного общества имени Х. Р. Капабланки.

На странице представлена биография автора Чарльз Камминг, который родился 05.04.1971 в Эйр, Шотландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарльз Камминг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарльз Камминг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чужая страна, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарльз Камминг.