Петра Дурст-Беннинг

В настоящий момент информация о Петра Дурст-Беннинг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Петра Дурст-Беннинг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Петра Дурст-Беннинг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Петра Дурст-Беннинг.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 апреля 2021 5:10
Дочь стеклодуваПетра Дурст-Беннинг

#БК_2021 (5. У автора книги двойная фамилия)

«Только от самого человека зависит, как будут смотреть на него другие. Выйдет ли из него что-то путное, будут ли относиться к нему с уважением или считать слабым червяком»

Мне всегда была интересна история такого рода профессии как стеклодув. Вот как, как получаются такие изысканные ёлочные игрушки, колбы, бокалы? Спасибо автору за то, что так ярко и подробно объяснила данный процесс.

Начало книги было довольно затянутым и гнетущим. В семье Штайнманн умирает отец. К сожалению, продолжать его мастерство некому, так как судьба не одарила его сыном. Однако, вместо этого у него осталось три дочери – Иоанна, Рут и Мари. Вот после этого и начинаются поиски работы и стенания, отчего мне становилось очень скучно.

Кто сказал, что девушки не могут стать стеклодувами? Почему вся их работа заключалась лишь в разрисовывании и подписи изделий? И вот, пока я продиралась через столь затянутое начало, книга начала развивать сюжет, от которого невозможно было оторвать глаз.

Было интересно наблюдать за тем, как преодолевают все испытания и трудности эти молодые и хрупкие девушки. Только вот любовная история немножко испортила ощущения чего-то магического в занятиях девушек. Однако в целом, если не обращать внимания на этот недостаток, книга мне понравилась.

«У нас говорят, что нужно всегда быть готовым к приятным неожиданностям! Неприятные случаются сами»

На странице представлена биография автора Петра Дурст-Беннинг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Петра Дурст-Беннинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Петра Дурст-Беннинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дочь стеклодува, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Петра Дурст-Беннинг.