Луиза Уолтерс

В настоящий момент информация о Луиза Уолтерс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Луиза Уолтерс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Луиза Уолтерс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Луиза Уолтерс.

Чемодан миссис Синклер
<p>Говорят, печаль делает нас людьми. Надеюсь, вы поняли. Людьми с бьющимися в груди сердцами и душами, способными мечтать.</p>
Ян Петриковски
Добавила: Albina_loves_books
Чемодан миссис Синклер
<p>«Ей нельзя думать. Ни о чем. С того дня она мастерски научилась отгонять мысли. Нередко она думала образами. Язык – он коварный. В нем много подтекста и двусмысленностей. Дороти больше не доверяла словам.»</p>
Добавила: Nyut

написала рецензию5 сентября 2019 10:31

#флешмоб_Ч

Эта книга - история в истории. Я люблю такие сюжеты. Но заметила, что история, которая находится внутри сюжета, гораздо интереснее основной.
Так случилось и здесь.

Роберта любит собирать открытки, письма и записки, которые ей попадаются в старых книгах. Благо, работает она с книгами, попадается ей такое очень часто. Однажды она находит письмо от деда бабушке. Только вот написано оно после смерти этого самого деда. И смысл слов в письме не поддаётся понимаю Роберты. Пока Роберта пытается разгадать смысл письма, автор нас погружает в историю бабушки Роберты, в дни её молодости.

Судьба Дороти не была безоблачной. Несчастный брак, отсутствие детей. Но однажды в военные дни она знакомится с польским лётчиком. Эта любовь та, что проносится через всю жизнь, даже если люди не рядом. Читать о Дороти было интересно, она вызывает симпатию и за неё переживаешь. И постоянно в голове только одна мысль - ну почему же так, так не должно, жизнь слишком несправедлива к некоторым.

За историю Дороти - 10 баллов.
За основной сюжет - 6 баллов.

Я бы на месте автора повела сюжет книги по одному из двух путей:
1. Найденные открытки разных людей погружают читателя в истории авторов этих открыток и писем.
2. Роберта отыскивает не одно письмо от деда бабушке, а разные письма, записки - свидетельства их отношений, благодаря которым раскрывается их история.

А на деле получилось, что история Дороти раскрывается сама по себе, а история Роберты развивается сама по себе. И к какому месту тут чемодан совсем непонятно.

liubov (@ottovi)5 сентября 2019 19:31

А вот и отличная идея для написания собственной книги:D Начало положено)

@ottovi, ахахах))) я подумаю)))

Энди Дюфрейн (@dufrein)5 сентября 2019 21:48

Эти ошибки исправлены в книге "Обладать", сюжет похожий, но все сделано правильно)))

написала рецензию17 ноября 2016 14:39

С первых страниц книги я начала думать, что ошиблась автором, очень уж леди Уолтерс хочет быть похожа на Сару Джио. Все идеи и сюжет буквально списаны с книг Джио, читаешь и знаешь, чем дело кончится. В итоге могу сказать, что Сара пишет гораздо интереснее.
Мне показалось, что идея "Чемодана миссис Синклер" не до конца продумана, что чего-то в историях женщин из разых эпох не хватает.
Роберта мне показалась мямлей, которая слишком долго ходит вокруг да около и ей просто повезло, что бабушка в конец не потеряла память и смогла рассказать ей историю своей жизни, от папы она ничего не узнала, тянула с вопросами,пока тот не умер.
Вообще, все герои книги чего-то ждут. Роберта ответов,ее начальник тянул с признанием в любви,Ян непонятно почему отказался от любви, но ждал встречи.Везде сумятица.
Не могу сказать, что книига плохая, но как-то особо не зацепила, хотя читается легко и события происходят достаточно динамично.

написала рецензию26 октября 2016 22:39

Если хотите почитать что-то такое, над чем можно с чистой совестью поёрничать, но в то же время все не так уж плохо - эта книга ждет вас.

Самый светлый, здравомыслящий и интересный персонаж книги - бабушка Дороти Синклер. Все сделала правильно, удачно провернула свои дела, и хотя, мне кажется, с такой тайной спокойный сон - большая редкость, все же в итоге она прожила счастливую жизнь. Бабуня понравилась мне больше всех.

Ян Петриковски - картонный герой-любовник, пишет слезливые гиперчувствительные письма о любви. В нужный момент, когда от него требуется поддержка и помощь, сливается. Тут так и хочется сказать "ну и сам себе хуже сделал".

Внучка Доротеи Роберта - это сплошное недоразумение. Странная неумная девушка, притягивающая к себе все такое же нелепое и ненужное. У нее странная работа, странные отношения, наниматель, приятельницы. Через нее поднимаются важные и сложные современные проблемы общества, но все намешано, как в плохом винегрете: уход за пожилыми родственниками, аборты, материнство, отношения с родителями. Темы не взаимосвязаны, как будто понадерганы откуда-то, и это огромный минус книги.

Второй огромный минус - предсказуемость. Все ходы считываются буквально с первого упоминания, и пока автор аккуратно и неторопливо расписывает "подводочку", читатель вежливо позевывает.

Третий минус - я не поняла идеи книги. Работайте в маленьких книжных магазинчиках и будет вам счастье? Не можете иметь ребенка - украдите его? Нужно что-то срочно узнать о своих предках - тяните до последнего, пока все не умрут?

Впрочем, книга развлекательная, добрая, героиня в финале находит свое счастье. Вполне подойдет отдохнуть после чего-то серьезного.

#конкурс_новинок

Юлия Карпенко (@fkbcf)17 ноября 2016 14:32

а я читала и думала о нашем библиотечном факультете, там бы ,возможно, тоже была эта книга

Иринка (@aprilday)17 ноября 2016 14:34

@fkbcf, теоретически да, но что-то она ни в один предмет не вписалась.

написала рецензию19 сентября 2016 9:35

Вопреки множеству отзывов, которые критикуют эту книгу, мне она понравилась. Не могу сказать, что книга обладает каким-то необычным сюжетом, но в ней есть свое очарование. Возможно, это вставки писем главных героев, а возможно, и переплетение историй прошлого и настоящего.

В книге две истории: одна, рассказывающая о Доротее Синклер, происходит во время второй мировой войны, вторая - история ее внучки, обнаружившей в старом чемодане необычное таинственное письмо, разворачивается в современности. Первая часть своим содержанием, романтической историей напомнила мне Письма с острова Скай и Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков. Главная героиня - Дороти Синклер, несчастная жена и несостоявшаяся мать, плывет по течению и не ждет уже от своей жизни чего-то хорошего. Но тут в ее жизни происходят изменения в виде пришедшего с благодарностью польского летчика. С ним она снова начинает чувствовать себя живой. Почему-то именно осенью, в такое холодное и промозглое время года приятно читать подобные истории. Погружаешься в историю прошлого и согреваешься от чувств главных героев.

Кстати, порадовало, что тема войны идет не основной темой, а просто фоном, чтобы объяснить какие-то поступки героев условиями, в которых им приходилось жить. Не было и субъективного взгляда на участников военных событий: никто не приукрашен, никто не очернен сверх меры.

Вторая часть больше напоминает Книжная лавка. Жизнь внучки Дороти - Роберты - протекает скучновато: работает в небольшом книжном магазинчике, навещает пожилую бабушку и больного отца, а вечером возвращается к кошке. Ну и попутно начинает выяснять, что за события произошли в прошлом, и почему даты, указанные в письме, не состыковываются с известными ей.

Наслышана была о подробном описании физиологических процессов. Но при прочтении я со всей своей брезгливостью и впечатлительностью не нашла чего-то особенно дикого и шокирующего, как и слишком детальных подробностей. Да и в принципе, в книге им уделено не так много внимания, как я сначала думала. У того же Булгакова роды описывались куда более впечатляюще.

Как итог могу сказать, если вы любитель романтических историй, романов в письмах и небольших, возможно даже очевидных, семейных тайн, то вам несомненно понравится эта книга.
#книгожрицы_чемодан

@loki, и вообще зачем ты прочитала отзыв? Ты ж говорила, что не будешь их читать, чтобы заранее ничего от книги не ожидать))

@ekaterin_a, в смысле?
я же всегда отзывы читаю

@loki, все равно почитай) может понравится)

написала рецензию18 сентября 2016 15:34

#книгожрицы_чемодан

Итак, у нас есть чемодан, внучка в книжном магазинчике и бабуля в доме для престарелых. Что же может произойти? Конечно же, семейная тайна, что же еще?
Я по определению являюсь любителем такого рода штучек, и эта конкретная мне очень даже хорошо зашла, но без подводных камней в процессе не обошлось.
Сюжет был интересным, а линия с бабулей показалась мне наиболее привлекательной. Судьба у нее трагична, но не без светлых пятен. Я сейчас про прекрасного офицера и двух взбалмошным дамочек. Это сторона истории меня притянула конкретно, в то время как события, происходящие в настоящем не слишком-то заинтересовали.
Главная героиня показалась какой-то странной. Вроде уже не маленькая, а совершает какие-то крайне странные поступки. И ведет себя временами как дура. В общем не зацепило. Всю книгу тащила только Доротея, как по мне.
И отдельно хочу сказать про некоторые подробности, которые можно было бы и опустить. Я сейчас о постоянных упоминаниях менструации и подробном описании родов, меня аж передернуло немного.
В общем, оценка у меня довольно положительная, но это исключительно за историю Доротеи и в принципе за семейную тайну. Почитать можно, но вот перечитывать я бы не взялась.

На странице представлена биография автора Луиза Уолтерс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Луиза Уолтерс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Луиза Уолтерс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чемодан миссис Синклер, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Луиза Уолтерс.