Валерий Панюшкин

26 июня 1969 г.
Ленинград, СССР

Валерий Валерьевич Панюшкин — известный российский журналист и литератор. Окончил театроведческий факультет Государственного института театрального искусства им. Луначарского по специальности «театровед-исследователь». Начинал как сценарист в телевизионной программе «Матадор» Константина Эрнста на Первом канале, затем работал в одноимённом журнале. С 1996 года работал в издательском доме «Коммерсантъ» (журналы «Столица» и «Автопилот», позднее, вплоть до октября 2006 года — специальный корреспондент). Несмотря на заикание, в 1999—2001 годах по выходным вёл на «Нашем радио» вечернее шоу «Клиника 22» вместе с Юрием Сапрыкиным (основателем и главным редактором журнала «Афиша»). Вёл постоянную рубрику в «Газета.ру», за которую был удостоен премии «Золотое перо России». В 2005 году опубликовал сборник рассказов и эссе «Незаметная вещь», а в следующем году увидела свет его книга «Михаил Ходорковский. Узник тишины», посвящённая бывшему главе российской нефтяной компании ЮКОС. В 2006—2007 годах непродолжительное время был шеф-редактором журнала «Gala». В августе 2007 года состоялся инцидент с милицией, которая подозревала Панюшкина в экстремизме.[1] Работал в российском журнале The New Times, газете «Ведомости» и журнале «Сноб». В настоящее время ведёт собственную передачу на канале «Дождь».

На странице представлена биография автора Валерий Панюшкин, который родился 26.06.1969 в Ленинград, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валерий Панюшкин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валерий Панюшкин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Восстание потребителей, Михаил Ходорковский. Узник тишины: История про то, как человеку в России стать свободным и что ему за это будет, Газпром: Новое русское оружие. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валерий Панюшкин.