Гарриет Хэпгуд

В настоящий момент информация о Гарриет Хэпгуд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Гарриет Хэпгуд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Гарриет Хэпгуд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Гарриет Хэпгуд.

Квадратный корень из лета
<p>Если отшивать людей достаточно долго, в конце концов они перестанут к вам обращаться.</p>
Готти
Добавила: daria_nau

написала рецензию21 октября 2016 6:25

«Яблоня увешана моим нижним бельем.» – забавное начало у книги, не правда ли? :)
В первую очередь в этой книге привлекает название, с элементами математики, и я ожидала что-то вроде научной фантастики.
Главная героиня Готти очень любит математику и физику. Прошлым летом, она потеряла самого близкого человека – ее дедушку, и теперь до сих пор переживает, с парнем, которого она любила, рассталась, а свою маму она и вовсе не видела. Сердце Готти разбито. И вот тут – то начинают происходить странные вещи: те самые путешествия во времени.
Кончено, не обошлось и без научных вкладок. И здесь я бы предпочла больше разбираться в этой теме. Но и после прочтения достаточно интересно было отдельно ознакомиться с некоторыми освещавшимися темами. Хотя, если человек разбирается в этой теме, то боюсь, что он будет не в восторге от чтения, ведь когда читаешь или смотришь фильм, где затрагивается твоя специализация, то порой некоторые высказывания кажутся смешным и нелепыми :)
Сама идея книги интересна. Каждое наше действие имеет значение, у всего есть свои последствия. Нужно ценить, что мы имеем, жить здесь и сейчас, жизнь скоротечна, не стоит позволять горю поглощать себя и, разрушать свою жизнь. И Готти в конце концов понимает это.
PS «Только на сей раз она видит события не такими, какими они были, а такими, какими ДОЛЖНЫ были быть» - не совсем поняла данную фразу, особенно, если рассматривать первую половину книги.
И что касается перевода, «имей»! Как можно было так перевести слово «имейл». Порой оно достаточно часто употреблялось и жутко, просто жутко раздражало…
#конкурс_новинок

На странице представлена биография автора Гарриет Хэпгуд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гарриет Хэпгуд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гарриет Хэпгуд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Квадратный корень из лета, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гарриет Хэпгуд.