Сергей Лебедев

В настоящий момент информация о Сергей Лебедев подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сергей Лебедев, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сергей Лебедев, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сергей Лебедев.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 февраля 2017 13:39
Люди августаСергей Лебедев

Начало обманчиво сентиментально.

Время, в которое происходит действие, не совсем совпадает со временем, в котором строится сюжет. Прямо как про бабушку повествователя: "Жизнь оказалась длиннее судьбы". Прям где-то здесь и заканчивается сентиментальность.

"Странное время промежутка; время, когда Россия словно снилась самой себе". Я даже не знаю, кому будет интересней эта книга: сознательным современникам пост-перестройки и развала СССР или молодежи. Мое детство пришлось на этот период, и мне интересно было читать и сравнить свои детские ощущения от происходящих событий с исторически уже документированными фактами. Автор, надо сказать, тоже в очевидцы не очень годится - молод. Значит, многое сам додумывал. Может, потому сюжетно роман и развивается непредсказуемо, вроде как жизнь автора описывает, а жизни той и не было...

Но книга-то не о том! А о чем же тогда? Да, о безвременье, как отсутствии жизненного вектора. Когда жизнетечние формирует страх и неопределенность. О приходе большевиков, об уходе большевиков. О бескрайних казахских степях, о трудовых лагерях, о глубоких оврагах и безымянных склепах. О разоренной растерзанной стране, осиротевшей по миллионам сыновей. О загадочных буриме истории, когда за отгремевшими свое ле-нин, ста-лин приходит новая рифма под шелест невидимых голосов, и вся страна заходится пульсируя пу-тин, пу-тин, замерев в священном трепете в ожидании новой железной воли.

О поиске корней, порванных шквалами войн и революций.

На странице представлена биография автора Сергей Лебедев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Лебедев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Лебедев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Люди августа, Предел забвения, Гусь Фриц. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Лебедев.