Михаил Волконский

Князь Михаи́л Никола́евич Волко́нский (7 (19) мая 1860, Петербург — 13(26) октября 1917, Петроград) — русский писатель и драматург, автор исторических романов и пародий, прославился пародийной оперой «Вампука, принцесса Африканская». Монархист, один из руководителей Союза русского народа.

Окончил Императорское Училище правоведения (1882). Служил в Главном управлении государственного коннозаводства, министерстве народного просвещения. После первых литературных успехов вышел в отставку.

На странице представлена биография автора Михаил Волконский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Волконский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Волконский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кольцо императрицы, Мальтийская цепь, Жанна де Ламот. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Волконский.