Мария Бершадская

Мария Бершадская — современная русская детская писательница.

Окончила сценарный факультет ВГИКа в 1995 году. Работала сценаристом над документальными фильмами («Судьба человека», «Обратный отсчет»), мультипликационными проектами, а также принимала участие в разработке сценария для знаменитой «Улицы Сезам».

Первая детская книга Марии Бершадской — «Большая маленькая девочка» — вышла в издательстве «КомпасГид» в 2013 году и сразу же стала лучшей книгой года по версии журнала «Папмамбук». Писательница продолжила свое сотрудничество с издательством, у ее первой книги выходят продолжения с одноименным названием. На сегодняшний день написано 12 историй о «большой маленькой девочке».

На странице представлена биография автора Мария Бершадская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Бершадская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Бершадская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Море, которого нет на карте, Большая маленькая девочка. История первая. Как приручить город, Большая маленькая девочка. История вторая. Рецепт волшебного дня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Бершадская.