Джоан Роулинг цитаты из книг

добавила цитату25 ноября 2018 17:41

Любовь слепа. Мы оба пытались дать нашим сыновьям не то, что нужно им, а то, что нужно нам. Мы были так заняты переписыванием собственного прошлого, что проморгали их настоящее.

добавила цитату25 ноября 2018 17:40

— Скорпиус, ты нужен Альбусу. И это прекрасно.
— Зачем я ему нужен?
— В том-то и дело. Это же дружба. Ты не знаешь зачем. Просто знаешь, что нужен, и все.

добавила цитату25 ноября 2018 17:40
добавила цитату25 ноября 2018 17:39
добавила цитату25 ноября 2018 17:38

ГАРРИ: Чем же ты хотел заниматься?
ДРАКО: Квиддич. Но я не был достаточно хорош. В основном, я хотел быть счастливым.

добавила цитату25 ноября 2018 17:38

... Люди думают, что знают о тебе все, что можно узнать, но лучшее, что в тебе есть, всегда кажется совсем незначительным...

добавила цитату25 ноября 2018 17:37

Гермиона: Если какая-то часть Волдеморта выжила, не важно в какой форме, мы должны быть готовы. И я боюсь.
Джинни: Я тоже боюсь.
Рон: Я ничего не боюсь. Кроме мамы.

добавила цитату25 ноября 2018 17:36

То, что Рон читал книгу, которой не читала Гермиона, было обстоятельством попросту беспрецедентным.

добавила цитату25 ноября 2018 17:36

Ты — настоящий Повелитель смерти, потому что настоящий повелитель не убегает от нее. Он сознает, что должен умереть, и понимает, что в жизни есть вещи намного худшие, чем смерть.

Фото Джоан  Роулинг

Фото Джоан Роулинг