отзывы

Джон Вердон отзывы читателей

написала отзыв16 декабря 2021 9:00
Загадай число

I часть у автора получилась очень захватывающей. Благодаря ей высокая оценка. Тут и стихи, и цифры, и старый друг одноклассник, и бывший полицейский с портретами в фотошопе. Круто!

II часть дурдом на выезде, а по другому не скажу. Такая куча мала: психиатрический пансионат, мать с сыном не адекватные, снующие полицейские, главный герой никак с женой не разберётся, жена убитого, телефонные разговоры, и я боюсь дальше продолжать. Не понравилась эта часть.

III часть где-то во второй части уже ясно было почему произошли убийства, в чём проблема маньяка. Также раскрыта причина смерти 4-х летнего сына Дэвида.

Книга полностью посвящена алколизму и всеми вытекающими из этого. Как жанр (триллер) - мне понравилось.

написала отзыв23 сентября 2015 16:43
Зажмурься покрепче

Давно не было такого, чтобы я каждую свободную минутку посвящала чтению книги. И уж в книге, которую можно назвать детективном, я ни за что не надеялась найти столько интересного. Она очень давно уже у меня болталась в списке заинтересовавших. И недавно я наконец решилась. Начала с "Загадай число".
Во многих отзывах натыкалась на мнение о том, что слишком много уделяется внимания описанию природы, переживаний Гурни об отношениях с женой, сыном, какими-то прошлыми переживаниями и т.д.
Но вот именно этим меня и привлекли книги автора! Потому что я люблю книги про жизнь. Тут её не меньше, чем подробностей расследования. Очень по душе пришлось и то, что все неожиданные умозаключения нам практически "разжевали" и не остаётся недопонимания того, каким путём детектив пришел к тому или иному выводу. В общем, я в восторге! Буду читать оставшиеся 2 книги в оригинале, потому что перевода не нашла(( надеюсь, уровня моего английского для этого достаточно.

написала отзыв23 сентября 2015 16:46
Загадай число

У меня тоже осталось впечатление, что сюжет знакомый. Может это от "Психо" (из-за отношений с матерью). Вторая книга этого автора ощущения дежавю не вызвала.

написала отзыв25 февраля 2015 10:25
Загадай число

Наконец-то, я домучила эту книгу, причем первоначально хотела написать рецензию, но так устала от романа, что желание это пропало.
Автор довольно детально описывает процесс расследования дела серийного маньяка, параллельно так же детально показывая читателям личную жизнь детектива полиции. Если рассматривать сюжетные линии отдельно, то можно сказать, что они выполнены качественно. Но вот вместе они не смотрятся,а лишь наводят тоску и скуку.
P.S.: Мне почему-то постоянно казалось, что я читала или смотрела что-то подобное, и хотя раньше я точно не читала этот роман, да и не могу найти экранизацию, чувство дежавю не покидало меня ни на минуту.