Рафаэль Сабатини цитаты из книг - страница 3

добавила цитату14 июля 2017 6:19

Быстрота, как известно, во все времена являлась одним из решающих факторов успеха в военных действиях на суше и на море.

добавила цитату9 марта 2016 17:24

Никогда ещё страдание не было более заслуженным, наказание - более справедливым, возмездие - более возвышенным.

добавила цитату9 марта 2016 17:23

Когда все аргументы исчерпаны, наше окончательное суждение об окружающих выносится на основании того, что мы думаем о самих себе.

добавил(а) цитату24 февраля 2016 12:21

Да, ад был создан для христиан. Наверное, поэтому они и стремятся превратить землю в его подобие.

добавил(а) цитату24 февраля 2016 12:21

Одной рукой не сорвать всех плодов с древа желаний, и, радуясь исполнению одного, приходится оплакивать утрату остальных.

добавил(а) цитату24 февраля 2016 12:15

Как ни трудно выглядеть героем в глазах слуги, который видывал своего господина без доспехов победителя, — ещё сложнее выглядеть героем в глазах исследователя Человека, который видит то, что скрывается под доспехами, хотя и в ином смысле.

добавил(а) цитату24 февраля 2016 12:14

Гораздо лучше быть злым, чем глупым. Большинство бед этого мира - не плод злобы, как твердят нам священники, а плод глупости.

добавил(а) цитату24 февраля 2016 12:13

...сожаление об упущенных возможностях — самый страшный ад, в котором только может пребывать живая душа.

добавила цитату13 августа 2015 21:47

Тюрьма остается тюрьмой, даже если она очень просторна и у нее нет стен и решеток.

Питер Блад
Фото Рафаэль  Сабатини

Фото Рафаэль Сабатини

Экранизации

(реж. Рекс Ингрэм), 1923г.
(реж. Фрэнк Ллойд), 1924г.
(реж. Майкл Кёртиц), 1935г.
(реж. Майкл Кёртиц), 1940г.
(реж. Генри Кинг), 1942г.
(реж. Дэвид МакДональд), 1949г.
(реж. Джордж Сидни), 1952г.
(реж. Андрей Праченко), 1991г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100