Рафаэль Сабатини цитаты из книг - страница 5

добавила цитату21 марта 2015 14:50

Гуманность проявляется не только в разумных поступках. Иногда лучше ошибаться во имя гуманности, даже если эта ошибка, пусть даже в виде исключения, объясняется состраданием.

добавила цитату21 марта 2015 14:49

Одна из странных особенностей человеческой натуры состоит в том, что человек, имеющий твердое представление о некоторых вещах, все же приходит в ужас, когда непосредственно убеждается, что его представление соответствует действительности.

добавила цитату1 февраля 2015 12:01

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших.

добавила цитату1 февраля 2015 12:00

Человек — это не венец природы, а ее отвратительнейшее создание, и только идиот мог избрать себе профессию целителя этих созданий, которые заслуживали уничтожения.

добавила цитату1 февраля 2015 11:59

Когда мужчина ради женщины рискует своей жизнью, то легко, конечно, предположить, что он лично заинтересован в этом, так как на свете найдётся очень немного мужчин, которые рисковали бы, не надеясь получить что-либо взамен.

Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада"
добавила цитату1 февраля 2015 11:48

Моя цена — ровно десять футов. Именно такую сумму ваш дядя уплатил за меня. Не всякий человек имеет подобную возможность узнать себе цену.

добавила цитату10 декабря 2014 22:01

Несправедливость, совершенная любым королевским слугой, в известной мере бесчестит самого короля.

добавила цитату10 декабря 2014 21:59

добавила цитату10 декабря 2014 21:59

Тюрьма остается тюрьмой, даже если она очень просторна и у нее нет стен и решеток.

Фото Рафаэль  Сабатини

Фото Рафаэль Сабатини

Экранизации

(реж. Рекс Ингрэм), 1923г.
(реж. Фрэнк Ллойд), 1924г.
(реж. Майкл Кёртиц), 1935г.
(реж. Майкл Кёртиц), 1940г.
(реж. Генри Кинг), 1942г.
(реж. Дэвид МакДональд), 1949г.
(реж. Джордж Сидни), 1952г.
(реж. Андрей Праченко), 1991г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100