Фрэнсис Бернетт цитаты из книг

добавила цитату17 октября 2022 17:02

Одна из новых истин, до которой люди стали добираться ещё в прошлом столетии, то, что мысли - просто-напросто мысли - так же сильны, как электрические батареи; так же полезны, как солнечный свет, или так же вредны, как яд. Позволить тяжёлой или дурной мысли забраться в ваш мозг так же опасно, как позволить микробам скарлатины забраться в ваше тело.

Колин Крейвен
добавила цитату17 октября 2022 17:01

...всякая тварь поймет тебя, если только ты настоящий друг ей, но надо быть настоящим другом.

Дикон Соуэрби
добавила цитату17 октября 2022 17:00
добавила цитату17 октября 2022 16:59

Ей казалось, что она любит многих людей, в особенности потому, что не привыкла любить никого.

добавила цитату17 октября 2022 16:59

Ты и я очень похожи друг на друга. Мы с тобой вытканы из одних и тех же нитей. Оба мы некрасивы, и оба на самом деле так же кислы, как выглядим. Бьюсь об заклад, что у нас обоих одинаково скверный характер.

Бен Узерстафф
добавила цитату17 октября 2022 16:58
добавила цитату17 октября 2022 16:58
добавила цитату13 октября 2017 1:28

В этом мире повсюду прячется жизнь; она - в траве, на кустах и деревьях, под водой, под землей...

добавила цитату13 октября 2017 1:27

Если всё время лежать и думать, какой ты несчастный, можно и умереть, и горбатым стать, даже если у твоего отца никогда горба не было.

Дикен