отзывы

Генри Миллер отзывы читателей

написал(а) отзыв2 августа 2019 12:20
Тропик Рака

Может я нашел не самый удачный перевод книги, но хватило меня не более чем на 10 страниц, столько дешевого и неуместного мата в книге я не видел еще никогда в жизни.

написала отзыв30 октября 2015 14:17
Сексус

Книга очень и очень своеобразна. Женские романы по сравнению с ней становятся детскими книжонками. Здесь как нельзя красочно описано мужское поведение, с одной стороны безумная и всепоглощающая любовь к одной и с другой стороны толпы, вереницы разных женщин. А эти постельные сцены?! Книга словно бьет по голове своей прямотой. Вся она пропитана безумными мыслями и поступками. А что уж говорить о финале? Там просто сон, да и еще какой-то странный. Главный герой постоянно голодный и без денег, ненавидит всем своим существом работу, но при этом продолжает там трудиться. Я много чего вынесла из этой книги, много чего выписала, но основное впечатление которое она произвела было возмущение, негодование, но иногда даже сочувствие к герою.
Складывается впечатление что Генри Миллер там постоянно один, он одинок в целом мире и никто его не понимает, он часто погружается в монолог, который уводит его далеко за грани настоящего, но тут же его постоянно окружают любящие люди, друзья готовые прийти на выручку, незнакомцы со спасительными деньгами. Он, Генри Миллер, готов делать отчаянные поступки куда бы они не привели.

написала отзыв22 апреля 2015 13:43
Под крышами Парижа

#А1_2курс

13:20 Эксперимент провален
Да, именно эксперимент, направленный на выявление моего понимания данного рода литературы. Честно, дочитав (дотерпев) треть сего "произведения", я больше не смогла воспринимать столь ОТКРОВЕННЫЕ подробности, мягко говоря, интимных сцен. К основной мысли сюжета подойти не успела и, соответственно, о смысле романа судить не могу, но не сомневаюсь, что и у этого жанра есть свои поклонники и почитатели.

Могу отметить для тех, кто захочет его прочесть, что с первых страниц надо быть готовыми к "встрече" с грубым лексиконом и сценами сексуального характера (включая педофилию, инцест, гомосексуализм и прочие формы сексуальных извращений)

P.S. понимаю, что в академический зачет это не идет, поэтому обязуюсь выбрать другую книгу для экзамена.

написала отзыв24 июня 2014 20:59
Тропик Козерога

Очень сложно было дочитать до конца. Слишком затянуто. "Тропик Рака" гораздо интереснее.

написала отзыв1 мая 2014 9:06
Тропик Рака

Порекомендовала бы эту книгу не всем. Только тем людям, которые нормально относятся к описанию непристойностей и разврата.
Мне книга понравилась. Столько красивых слов и фраз, и практически только мысли автора. Париж 30-х годов, любовь и отвращение к женщинам.