Сексус

1949

"Сексус" - cамый неоднозначный, самый скандальный - и самый изящный роман в творческом наследии Генри Миллера.

Что такое секс? Смысл человеческой жизни - или только импульс для творца современного искусства? Что означают для вас отношения между мужчиной и женщиной? Вечную нежность - или извечную войну? Прочитайте - и решайте сами!

Купить книгу Сексус, Генри Миллер

<p>Ложь может быть только вкраплена в правду. Она не существует раздельно, ложь и правда нужны друг другу, это симбиоз. Хорошая ложь раскрывает истину для того, кто ищет истину больше, чем сама правда. И для такого человека не бывает ни чувства гнева, ни раздражения, ни повода для обвинений, когда он сталкивается с ложью: настолько там все очевидно, обнажено, откровенно.</p>
Добавила: 7894541654145154785
<p>Когда человек откроется по-настоящему, когда он позволит себе самовыражаться без боязни быть осмеянным, осужденным, гонимым, тогда он прежде всего должен проявить себя в любви. В истории человеческой любви все мы застряли еще на первой главе.</p>
Добавила: 7894541654145154785
<p>Мудрость молчалива, а самая действенная пропаганда – сила личного примера.</p>
Добавила: 7894541654145154785
<p>Толчок к осуществлению процесса жизни лежит внутри нас. Мы несем огромную ответственность, эта тяжкая ноша и пробуждает наши страхи. Мы осознаем, что если мы не движемся вперед, если не реализуем наше потенциальное существование, то обернемся вспять, зачахнем, потащим весь мир в бездну вместе с собой.</p>
Добавила: 7894541654145154785
<p>Жратва – яд для духа. Ведь пища не утоляет голода, и питье не утоляет жажды. Всякая пища, и сексуальная в том числе, не имеет отношения к голоду, она для удовлетворения аппетита. Голод – совсем другое дело. Голод неутолим. Он – барометр духа. Нормальное состояние – исступление, восторг. А в состоянии безмятежности ты не зависишь от погодных условий, там климат постоянен, как в стратосфере.</p>

написала рецензию18 августа 2015 12:45
СексусГенри Миллер