Сексус

1949
"Роза распятия" (1 книга из 3)

"Сексус" - cамый неоднозначный, самый скандальный - и самый изящный роман в творческом наследии Генри Миллера.

Что такое секс? Смысл человеческой жизни - или только импульс для творца современного искусства? Что означают для вас отношения между мужчиной и женщиной? Вечную нежность - или извечную войну? Прочитайте - и решайте сами!

Купить книгу Сексус, Генри Миллер

<p>Как мужчина, задравший ей платье. Стоит на краю крыши и желает ей доброй ночи. Тишина. А потом - вниз, и мозги вдребезги.</p>
Добавил: psycho
<p>Она стала - в этом таился весь секрет ее неотразимого обаяния, - она стала неопределенной.</p>
Добавил: psycho
<p>Знать, что в любой грядущий день я смогу сунуть монетку в прорезь автомата, услышать, как она проговорит "алло"...</p>
Добавил: psycho
<p>Радость деструктивна, от твоей радости другому становится как-то не по себе. "Заплачь - и будешь плакать в одиночку" - что за чушь! Плачь - и сыщется миллион крокодилов, чтобы проливать слезы вместе с тобой. Мир всегда плачет. {...} Быть радостным - значит быть безумцем в мире унылых призраков.</p>
Добавил: psycho
<p>Ложь может быть только вкраплена в правду. Она не существует раздельно, ложь и правда нужны друг другу, это симбиоз. Хорошая ложь раскрывает истину для того, кто ищет истину больше, чем сама правда. И для такого человека не бывает ни чувства гнева, ни раздражения, ни повода для обвинений, когда он сталкивается с ложью: настолько там все очевидно, обнажено, откровенно.</p>
Добавила: 7894541654145154785

написала рецензию18 августа 2015 12:45