Майкл Крайтон цитаты из книг

добавил цитату9 июня 2018 12:58
добавил цитату9 июня 2018 12:58

Он отстучал на входном устройстве координаты изолированной системы. Такие системы применяются для исследования обмена веществ у бактерий; в них измеряется потребление газов и питательных веществ и выход отбросов; они герметизированы и полностью автономны. Если в такую систему помещено, например, растение, то в ней будет измеряться потребление углекислого газа и выделение воды и кислорода.

добавил цитату9 июня 2018 12:57

...пятнышко представляет собой не правильной формы крупинку какого-то тускло-черного вещества, похожего на камень.

добавила цитату19 января 2017 8:12

Вымысел плавно, постепенно, но уверенно проникает везде и повсюду, начиная со школьных программ по истории и заканчивая телевизионными новостями.

Майкл Крайтон
добавил цитату18 июня 2016 15:20
добавил цитату18 июня 2016 15:19

Люди предпочитают никогда не думать сами, им это непривычно. В основном представители нашего вида просто повторяют услышанное... и очень огорчаются, когда наталкиваются на противоположное мнение.

Ян Малькольм
добавила цитату17 января 2016 19:45

"Мы, люди, так хорошо умеем разрушать, что иногда мне кажется, будто разрушение и есть наше основное предназначение."

добавила цитату17 января 2016 19:42

"Массовость убивает разнообразие, она делает все места похожими одно на другое. Будь вы в Бангкоке, в Лондоне или в Токио - на одном углу вы увидите " Макдоналдс", на другом - "Бенеттон", а перейдя через улицу, наткнётесь на "Самсунг"."

добавила цитату17 января 2016 19:39

"Ваши математические формулы могут быть суперточными, но люди свихнутся от них. И если так случится, это значит, что ошиблись вы, а не люди."

Доктор Торн
добавила цитату15 января 2016 19:17

"Это не планета на грани катастрофы. Это мы, люди, на грани катастрофы... Мы не можем уничтожить планету или сохранить её. У нас не хватит на это сил. Но, возможно, у нас хватит сил на то, чтобы сохранить самих себя."