Яна Амис

Pодилась и выросла в Москве. В настоящее время живёт в Канаде. По профессии юрист, судебная переводчица. Автор многочисленных рассказов и повестей на русском и английском языках. Член коллегии адвокатов Канады. Член канадской гильдии работников радио и телевещания.

На странице представлена биография автора Яна Амис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Яна Амис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Яна Амис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Грязь, Похищение банкира Фернандеза, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Яна Амис.