Анна Велес

Елена Давыдова

В настоящий момент информация о Анна Велес подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Велес, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Велес, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Велес.

написала рецензию8 октября 2017 21:55

написала рецензию10 апреля 2017 13:54
Зов в сумеркахАнна Велес

На книгу наткнулась случайно. Решила прочесть, потому что люблю подобные вещи. Тем не менее, я не могу сказать, что эта история мне понравилась. Скорее, наоборот.

Сложно сказать с чем конкретно это связано. Возможно с образом главной героини, которая с легкостью может запрыгнуть к мужчине в постель, а возможно и с отсутствием подробных описаний. И если первое можно объяснить психологией одинокой взрослой женщины, то второе, увы, оправдать нельзя. И не то чтобы описаний не было вовсе. Были. Автор старалась. Но они были настолько сухими, всё было так скупо и недостаточно, что к середине книги мне стало скучно. Не к такому я привыкла. Слишком много диалогов, ну просто, очень много! Местами их вообще можно было заменить на что-то более необходимое этой истории. Ну и да, как уже было сказано, герои много пьют. Это в общем-то тоже можно объяснить, по сюжету так положено, однако осадок остаётся.

Образы героев вполне приличные. Главная героиня (несмотря на тягу к мужчинам) является таким средненьким персонажем. Лично для меня Елена не стала положительной героиней, хотя отрицательной тоже нет. В конце книги я была удивлена как такую умную, солидную, опытную, знающую толк в своём деле женщину (так преподнесла нам её автор) легко можно одурачить. При чём одной лишь смазливой мордашкой. И казалось бы автор показывает, что даже таким дамам ничто человеческое не чуждо, но я увидела в этом лишь недоработку героини. Она на протяжении всего повествования строит из себя крутую и опасную, а на деле мало что может.

Единственный плюс во всём этом - сюжет. Пожалуй, было интересно узнать кто же является злодеем на самом деле. Но на этом всё. Ни чем больше (по крайней мере, для меня) эта книга не примечательна.

4 из 10.

Анастасия (@suraj)10 апреля 2017 14:00

@jasa_anya, кстати, неясно, почему здесь указано, что это 1 книга из цикла. Написана она так будто это как минимум вторая или третья.

@suraj, стало интересно, поискала в интернете и нигде не нашла хронологического порядка этой серии. Странно не много)

Анастасия (@suraj)10 апреля 2017 14:06

@jasa_anya, согласна. Это непривычно и странно, когда непонятно с чего начинать.

написала рецензию1 ноября 2016 10:31

#конкурс_новинок

Я выбрала данную книгу для конкурса по обложке. Нашла её пока хотела скачать что-то другое но увидела девушку в лесу и прочла что она о волшебнице, сразу решила что это та самая книга.

Эта книга очень проста для чтения и сам сюжет не очень сложный, но есть нужные элементы детектива чтобы не было скучно. Процесс чтения хорошо расслабил и было приятно наблюдать за тем как главная героиня, Елена, расследовала странные убийства и происшествия в маленьком селе.

Я обычно предвзято отношусь к русскому фэнтези, но эта книга хорошо написана и сюжет не хуже многих зарубежных писателей.

То что было странно и иногда смешно читать, это то что многие персонажи очень часто пьют водку допоздна хотя на следующий день им на работу. Ну и главная героиня тоже не отказывалась, а сама поила своих знакомых и друзей. А потом ей ведь надо охотиться на вампиров.

Сцены очень яркие и надолго остались в памяти, конец вообще порадовал, хотя начало было немного долгим, но это не минус так как в начале я познакомилась со всеми персонажами.

Советую прочесть любителям не сложного фэнтези, но с интересным сюжетом. Буду читать обязательно продолжение.

На странице представлена биография автора Анна Велес, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Велес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Велес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зов в сумерках, Колдун высшего звена, Обреченная невеста. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Велес.