Дарья Гущина

Родилась в городе Новосибирске.
После окончания школы в 2000 г. от нечего делать поступила на филфак НГТУ, который более или менее успешно закончила в 2005 г. Первые попытки написать предпринимала еще в школе, однако после трех мистических рассказов и огромной тетради со стихами вдохновение временно иссякло, и дало о себе знать лишь на третьем курсе института, результатом чего стали две повести и два фантастических романа.

Следом за упомянутыми романами за два года творческих исканий была написана книга «Дитя магии», которую издательство «Альфа-книга» опубликовало в марте 2006 г. в серии «Магия фэнтези». Далее, в январе 2007 г., вышла вторая книга «Слово павшего» в том же издательстве, но в серии «Юмористическая фантастика».
В настоящее время автор живет и работает в Новосибирске.

На странице представлена биография автора Дарья Гущина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дарья Гущина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дарья Гущина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Слово павшего, Дитя магии, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дарья Гущина.