Шон Дэнкер

В настоящий момент информация о Шон Дэнкер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Шон Дэнкер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Шон Дэнкер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Шон Дэнкер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 сентября 2018 21:27
АдмиралШон Дэнкер

Ожидала я чего-то большего, чего-то нового и интересного, а получилось, что до конца книги продержалась из-за банального любопытства: допетрят окружающие кем же является наш герой или нет.

Но большую часть книги не покидало ощущение, что автору, просто нравится писать, и поэтому ответы на все вопросы, появившиеся в этой части мы узнаем через книг так 5-6. Подкрепилось это чувство прочитанными отзывами ко второй части. В общем, читать дальше буду только тогда, когда автор угомонится. Не раньше.

А если серьёзно, и о книге, то мы получаем рассказ о мужчине, проснувшемся непонятно где в компании только что выпустившихся из академии ребят. Двух девушек биолога и дипломата и парня механика. Точнее понятно, что на одном из кораблей (причем вражеских, переделанных под нормы империи), но корабль этот толи упал, толи приземлился на незнакомой планете и все члены экипажа погибли. Да и самих чудом очнувшихся ждёт не самая лучшая судьба, ибо корабль повреждён сильно, электричества мало, воздуха тоже, помощи ждать неоткуда. А очнулся мужчина адмиралом! Кстати, имени главного героя мы так и не узнаем. Но он сам в шоке от своего звания! И даже читателям не признаётся, кто он есть на самом деле. И это большой минус книги, ибо всю книгу сопереживать герою и волноваться, что его раскроют, не получается. Наоборот, хочется, чтобы его схватили, допросили и распотрошили. Причем, лучше, чтобы это не сделала не лейтенант Дейлани. Тут сочувствие и сопереживание всё же сработали. Не люблю, когда люди умирают… А ослиное упрямство этой дамочки чуть к этому не привело. А у адмирала мозг работает в правильном ключе и заставить людей командно работать он может даже под наркотой! Что очень и очень неплохо, скажу я вам.

Кстати, даже в конце, когда горе-адмирал признаётся во всём Дейлани, верится во всё сказанное с диким трудом. С одной стороны – вроде да, сам же говорил, что детство было не очень, а с другой, а вдруг он не двойник, а? Но если в первой книге вопросов было больше, чем ответов, а скоро выйдет третья. В общем, мне не настолько любопытно, всё же тут толи переводчики сухо перевели, толи автор так занудно пишет, но адреналина и движухи не хватило. Хотя ситуация там у них патовая… И воздух не воздух, и аборигены не дружелюбные…

Единственным светлым и забавным пятном были эти самые практиканты, только выпустившиеся из академии. Правда, я так и не поняла, почему практиканты-то? Всё же они уже на работу ехали… Да ладно, не важно. Соль в том, что то, к чему их готовили и реальная жизнь оказались в разных частях вселенной, не иначе. Их готовили к порядку, чистоте и высокотехнологичному оборудованию, а они оказались на ржавой посудине, да ещё и вместо красивых и логичных решений, им приходилось всё тупо ломать. У бедных ребят погружение в реальность было быстрым и не слишком гуманным. Вот на их реакции было зачастую забавно смотреть. И это их желание всё делать по правилам и протоколам… Нет, Дейлани так ребятам жизнь спасла, да… Но всё же забавно. А Энсину пришлось вспомнить «молодость» и вновь заделаться хакером. Только мальчик стал законопослушным… Эх…

Итог: не настолько интересно, чтобы советовать кому-либо, но вполне читаемо. Если серия будет меньше 6 книг, даже продолжу, всё же герои у автора получились очень даже, только мне приглянулись второстепенные судя по всему. Надеюсь, про них ещё чего-нибудь будет. Но о космосе и чем-то «научном» тут даже искать не стоит. Просто приключенческая книга, действие которой происходит в космосе, и автор о том, как там всё ездит не заморачивается особо.
#играпрестолов

На странице представлена биография автора Шон Дэнкер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шон Дэнкер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шон Дэнкер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Адмирал, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шон Дэнкер.