Андрей Пинаев

В настоящий момент информация о Андрей Пинаев подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Андрей Пинаев, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Андрей Пинаев, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Андрей Пинаев.

Болото
<p>После катастрофы, когда был уничтожен центральный сервер страны, любая частица информации из прошлого ценилась на вес золота. Дурацкие комедии и малобюджетные боевики, которые прежде никто и задаром не стал бы смотреть, теперь отрывали с руками.</p>
Добавила: katzhol
Болото
<p>А ты ведь знаешь, что происходит с человеком, чья жизнь лишена всяких трудностей? Он ищет все новых и новых удовольствий, и в конце концов погибает от банального обжорства. То же произошло и с нашей планетой; как видишь, обошлось без третьей мировой и без ядерных ракет. Просто мир умер и начал гнить.</p>
Алексей
Добавила: katzhol

написала рецензию13 июля 2015 12:59
БолотоАндрей Пинаев

Книги такого жанра обычно читают подростки. Но я будучи подростком читала совсем другие книги, поэтому для меня этот жанр новый, сравнивать эту книгу не с чем.

Двадцать второй век. Мир после катастрофы. Некая почти идеальная страна. А все это потому, что в пятнадцать лет каждый подросток проходит процедуру возрастания. Его через позвоночник заражают искусственно созданным вирусом. Этот вирус изменяет человека – на пояснице появляется порт для соединения с компьютером, посредством которого в мозг записывается вся необходимая информация для жизни в стране, в том числе и законы, неукоснительно соблюдаемые гражданами. По сути человек больше не принадлежит себе. Но главный герой Максим, как и ежегодно некоторые другие подростки, не смог пройти процедуру возрастания, потому что его иммунная система победила вирус. Это значит, что теперь он не может жить в обществе, его необходимо изолировать в специальный лагерь.

Что это за лагерь? Там живут, учатся и работают люди, которые не прошли возрастание. Но учатся они не наукам, а как выжить на болоте. Всего таких лагерей шесть. Обучение в каждом длится шесть лет. Лагерь окружен Великим Болотом, на котором водятся животные-мутанты. Все поселенцы лагеря делятся на ячейки по пять человек. Максим попал в сталкерскую ячейку под руководством Толика, в которую также входят Игорь, Мишка и девочка Саша. Их задача – защищать восточную часть болота и лагерь от огромных крыс, обследовать заброшенные после катастрофы города, добывать исторические ценности и прочие полезные и нужные для «правильных» граждан вещи. Вот здесь, в лагере, и начинаются приключения героев.

Написано произведение просто и доступно, спокойно и без лишних эмоций. Вот это непонятно, поскольку рассказ идет от лица шестнадцатилетнего парня. А в этом возрасте все воспринимается остро, на эмоциях. Вообще герои прописаны довольно поверхностно, однотипные, абсолютно не запоминающиеся, безликие. Они легко смирились с переселением в лагерь, легко переносят разлуку с родными, потерю привычной жизни. Спокойно идут на болото, как будто их к этому всю жизнь готовили. Еще они (сталкерская ячейка Максима) изображены черезчур положительными, правильными. Но так же не бывает! Все мы не без греха. К тому в подобных обстоятельствах можно было бы добавить ложку дегтя. Удивительно, что никто из них не погиб в конечной заварушке, когда все гибли, как мухи.

Кстати, сведений о катастрофе практически нет. А интересно было бы прочитать про то, как мир докатился до подобного состояния. Так что книгу можно расширить и дополнить.

В целом, книга не вызвала бурю эмоций, но и сказать, что не понравилась нельзя. Вполне можно скоротать пару вечеров.

#Г1_2курс

Нюта Ш (@nuta2019)13 июля 2015 13:39

Одно время зачитывалась сталкерскими историями, правда не подростковыми... Возобновить что ли эти отношения)))
Зачтено!

На странице представлена биография автора Андрей Пинаев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Пинаев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Пинаев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Болото, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Пинаев.