Джорджо Вазари

30 июля 1511 г.
Флоренция
27 июня 1574 г.

Итальянский живописец, архитектор и писатель. Автор знаменитых «Жизнеописаний», основоположник современного искусствознания.

На странице представлена биография автора Джорджо Вазари, который родился 30.07.1511 в Флоренция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джорджо Вазари. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джорджо Вазари. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Vite de più eccellenti pittori, scultori ed architetti. T. 1, Vite de più eccellenti pittori, scultori ed architetti. T. 2, Vite de più eccellenti pittori, scultori ed architetti. T. 3. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джорджо Вазари.