Андреас Эшбах

Андреас Эшбах (нем. Andreas Eschbach) - немецкий писатель.Родился 15 сентября 1959 года в г. Ульме (ФРГ). Изучал аэродинамику в Штутгартском техническом университете, затем несколько лет работал программистом-разработчиком. В 1993 году основал собственную IT-консалтинговую компанию, но через три года ушёл из бизнеса, чтобы полностью посвятить себя литературе.

Писать Андреас начал уже в возрасте 12 лет, но первой профессиональной публикацией для него стал рассказ «Dolls», появившийся на страницах немецкого компьютерного журнала «C't» в 1991 году. В нем рассказывается история создания идеальных женщин-любовниц - синтетических женщин с внешностью фотомодели и интеллектом шимпанзе.

В 1994 году Эшбах получил стипендию Фонда Амо-Шмидта — как литературно одаренный молодой автор. В 1995 году был опубликован дебютный фантастический роман Андреаса «Die Haarteppichknüpfer», получивший самую престижную премию в мире немецкой научной фантастики «SFCD-Literaturpreis». Эта книга затем была переведена на французский язык и получила жанровые премии в Бельгии и Франции, англоязычная версия романа под названием «The Carpet Makers» занесена в топ-10 популярного НФ-портала «SFSite» и заняла место в «Recommended reading list 2005» журнала «Locus».

В 1996 году появился роман «Солнечная станция» («Solarstation»), который был удостоен премии имени Курта Лассвица и «SFCD-Literaturpreis» (номинации «Лучший немецкий роман»). Все последующие романы автора также стали бестселлерами и собрали большинство немецких НФ-премий. Большинство книг Эшбаха переведено на русский язык.

В 2002 году на экраны Германии вышла телеверсия романа «Видео Иисус» («Jesus Video»).

Особый дар
<p>Наш разум и все знания, которые мы получаем, нужны лишь для того, чтобы как можно лучше обезопасить наш путь.</p>
Добавила: 79501241298

написала рецензию8 июля 2015 9:29
Особый дарАндреас Эшбах

Сильно сомневаюсь, что у этой книги большая публика. Но это зря. Она написана для тех людей, кто любит истории про сверхъестественные способности. Конкретно в этой книге речь идёт про телекинез. Читается легко, в сюжете нет ничего лишнего. Но надо бы уточнить, что такими книгами интересуются в основном подростки, хотя возможно я ошибаюсь.
На мой взгляд книга написана хорошо и интересно. Типичная история про двух подростков, которые неожиданно для себя влюбились друг в друга, но эта история приукрашена сверхспособностями одного из них. Иными словами - романтическая сказка. Такие набирают популярность в современном мире.
Не готова поставить высший бал, но семёрку книга убедительно заслужила. Советую прочитать. Вполне возможно, что у вас сложится иное мнение по поводу этого литературного произведения.

На странице представлена биография автора Андреас Эшбах, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андреас Эшбах. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андреас Эшбах. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Видео Иисус, Один триллион долларов, Выжжено. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андреас Эшбах.