Марк Крик

В настоящий момент информация о Марк Крик подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марк Крик, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марк Крик, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марк Крик.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 апреля 2022 19:48
Суп КафкиМарк Крик

Я не совсем понимаю, как оценивать подобные произведения, ведь классические критерии в подобном случае не работают. Эта небольшая книга представляет странное, хоть и забавное сочетание жанров - кулинария и мировая классика. Иными словами, автор написал четырнадцать небольших рассказов, каждый посвящён одному рецепту и одному писателю, и в каждом он старается писать в стиле "главного героя". Вот такой эксперимент получился.
Моя главная проблема по отношению к данной книге в том, что мне незнакома добрая половина авторов, а потому получить какое-то удовольствие или понять отсылки в их главах было трудно. Зато у тех писателей, что мне знакомы, стиль показался очень даже узнаваемым.
Вторая проблема, снова личного характера - отсутствие должной фантазии. Как мне блюдо и его приготовление описывать не будут, скорее всего я не смогу представить весь этот процесс, а уж вкус и вид подавно. А потому, что кулинарная книга, что данное произведение, от прочтения слюнки не потекут.
А теперь, оставлю в стороне эти две проблемы и постараюсь оценить объективно. Итак, у нас имеется:
Четырнадцать известных писателей, среди которых есть Кафка, Маркес, Вирджиния Вулф, Стейнбек и не только. Каждая глава стилизована под своего писателя, включая одну пьесу и два рецепта в стихах.
Четырнадцать рецептов с описанием процесса готовки, тоже стилизованных. Пару раз результат получился забавным и колоритным.
Вобщем-то, на этом все.
И теперь, остаётся вопрос - а смысл в чем? Если это эксперимент, то вполне забавно, и неплохо. Если попытка показать мировую историю в рецептах, как написано на обложке, то слабовато. Все-таки, мало как-то для такой монументальности. Если же автор хотел написать нечто серьезное, то не получилось, но думаю задумка не в этом.
А если говорить серьёзно, то я бы почитала нечто подобное с другими авторами в ролях. Например, кого-нибудь из классики фэнтези или фантастики.
#буклайв_навык_кулинария3
#буклайв_полицейская_станция_пожарный_шест

На странице представлена биография автора Марк Крик, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Крик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Крик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Суп Кафки, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Крик.