Ричард Докинз цитаты из книг - страница 4

добавила цитату18 января 2016 11:39

Гены являются верховными программистами, они составляют программу собственного существования.

добавил цитату21 ноября 2015 20:51

По-настоящему взрослая точка зрения состоит в том, что наша жизнь имеет ровно столько смысла, значения и полноты, сколько мы потрудимся ей придать. А потрудившись, мы в силах сделать свою жизнь поистине замечательной.

Р. Докинз
добавила цитату16 октября 2015 17:53

Льву хочется съесть тело антилопы, но у антилопы имеются совершенно другие планы относительно своего тела.

добавил цитату5 октября 2015 23:47

Какую религию не возьми, все убеждают, что ты кругом виноват, только праздники у всех разные

добавил цитату5 октября 2015 23:47

Поражает, во-первых, безоговорочная убежденность религиозного ума в том, что несколько капель воды и краткое бормотанье могут кардинально изменить ход жизни ребенка, вне зависимости от желания родителей, самого ребенка, от его счастья и психологического благополучия… вне зависимости от всего, что представляется важным нормальному здравому смыслу и человеческим чувствам.

добавил цитату5 октября 2015 23:46

Многие скорее расстанутся с жизнью, чем пошевелят мозгами, — и расстаются-таки.

Бертран Рассел
добавил цитату5 октября 2015 23:45

Ничто не мешает человеку, будучи атеистом, быть счастливым, уравновешенным, глубоко интеллигентным и высокоморальным.

добавил цитату5 октября 2015 23:44

Почему бога считают объяснением чего-либо? Это не объяснение, а провал попытки объяснить, пожатие плечами, школьное «я не знаю», закутанное в покровы духовности и ритуалов.

добавил цитату5 октября 2015 23:44

«Если люди хороши только из-за боязни наказания и желания награды, то мы действительно жалкие создания.
Альберт Эйнштейн»