Сирано де Бержерак

В настоящий момент информация о Сирано де Бержерак подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сирано де Бержерак, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сирано де Бержерак, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сирано де Бержерак.

написал(а) рецензию2 сентября 2016 0:09

Эта история потрясла меня своей яркостью и своеобразием.
В первый раз я прочитала её сразу, от корки до корки, в школе, ещё не понимая и не зная, кто такой Сирано де Бержерак.
Для меня тогда он был просто мечтатель. Только спустя несколько лет я поняла, что он - Гений. Тихий и грустный Гений.
Сирано писал в век научно-технического прогресса. Именно поэтому его герой отправляется на Луну. Как же должен мыслить человек нового времени, чтобы отрешиться от всего утопического наследия, где лирические герои никогда не покидают поверхности Земли. Вспомним, Путешествия Гулливера или Город Солнца.
Сирано вызывает у меня восхищение, потому что он фантазировал, опережая своё поколение и время. Мы все стремимся сделать что-то новое, но лишь малому количеству из нас удаётся совершить или даже придумать что-то стоящее.
Его идеи заставляют задуматься, а иногда и усмехнуться.
Кстати, на Луну его персонаж (он сам) прибывает только одним способом, хотя в пьесе Ростана их описано несколько. Это идеи драматурга, а не Сирано.
Книгу безусловно рекомендую к прочтению. Как школьникам, так и взрослым людям. Она позволяет взглянуть вещи под другим углом. Иногда человеку это совершенно необходимо.

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Сирано де Бержерак, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сирано де Бержерак. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сирано де Бержерак. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Иной свет, или Государства и Империи Луны, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сирано де Бержерак.