Константин Коровин

В настоящий момент информация о Константин Коровин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Константин Коровин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Константин Коровин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Константин Коровин.

написала рецензию25 апреля 2017 10:20
Моя жизньКонстантин Коровин

#конкурс_8

«Подлинный художник лишен тщеславия, он слишком хорошо понимает, что искусство неисчерпаемо» - Бетховен

Художник должен присутствовать в своем произведении, как бог во Вселенной: быть вездесущим и невидимым…….

Имя Константина Коровина прочно заняло место среди прекраснейших русских художников. Его картины наполнены неподдельной красотой, недаром он был одним из первых русских импрессионистов. Однако мало кто знает, что Коровин был еще и талантливым писателем.
В этом произведении Коровин вспоминает свое безоблачное детство, маму, которая помогла ему раскрыть талант художника, а также светские приемы у своей бабушки и дедушки. Также он рассказывает и о печальных событиях своей жизни – смерти деда, краха отца.

Каждая строчка пронизана тихой грустью, которая так присуща русским произведениям. Я говорю именно русским – поскольку, это чувство меланхолии, как и безудержного веселья, является отличительной национальной чертой.

«Художник должен заботиться не о том, чтобы его произведение нашло признание, а о том, чтобы оно заслуживало его» , думаю Коровин заслуживает высших похвал.

На странице представлена биография автора Константин Коровин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Константин Коровин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Константин Коровин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Моя жизнь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Константин Коровин.