Жан-Филипп Лауэр

7 мая 1902 г.
15 мая 2001 г.

Жан-Филипп Лауэр - французский архитектор и египтолог. Он родился в Париже и первоначально изучал архитектуру, но в 1926 году Жан-Филипп отправился в Египет. Там он познакомился и женился 1 октября 1929 года на Маргарите Жоге. Жан-Филипп работал в компании «Firth and Quibell», занимающейся исследованием египетских пирамид. Он посвятил 75 лет восстановлению и реконструкции комплекса вокруг пирамид. Его выдающаяся работа называется «Загадки египетских пирамид».

На странице представлена биография автора Жан-Филипп Лауэр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жан-Филипп Лауэр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жан-Филипп Лауэр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Загадки египетских пирамид, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жан-Филипп Лауэр.