Нил Пасрич

17 сентября 1979 г.

В настоящий момент информация о Нил Пасрич подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Нил Пасрич, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Нил Пасрич, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Нил Пасрич.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 февраля 2019 22:13

Ох, сколько же уже книг написано, про эту самую "формулу счастья", которая поможет наконец-то всем стать счастливыми и довольными от жизни.
Именно эту книгу написал выпускник Гарвардской школы бизнеса Нил Пасрич, который много лет работал и обучал людей в сфере бизнеса, лидерства и успешности. Но, по его словам, каким бы успешным человек не становился, многие из гигантов бизнеса всё равно продолжали быть несчастливыми, уставшими от жизни, и не имеющими ни секунды свободного времени на реальную жизнь.
Именно поэтому он решил изучить вопрос и написать прикладную книгу, с конкретными шагами к действию.

И хотя книга и описывает вроде как общее понятие счастья в жизни, всё же она больше направлена на счастье и успешность в работе.
Автор, конечно же, объясняет что нужно сочетать баланс между работой и личной жизнью, да и что работать нужно на той работе, что приносит удовольствие, но всё-таки практически все примеры и истории в книге связаны с карьерой автора или других людей.
Большинство советов всё-таки даются для того, чтобы быть эффективнее в работе, чтобы освободить себе лишний час в жизни для продуктивности и чтобы понять, чем ты хочешь заниматься в жизни.
Отдельным правилом у автора даже является совет "не уходи на пенсию", призывающий всех не прекращать свою трудовую деятельность считай до самой смерти)

Сама книга читается очень легко и быстро, учитывая её удобную структуру написания и хорошее разделение на главы.

Если немного заспойлерить, то суть всех глав сводится к следующим тезисам:
- БУДЬ СЧАСТЛИВ СЕЙЧАС
- ДЕЛАЙ ПАУЗЫ
- ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ
- БУДЬ СОБОЙ
- НЕ СЛУШАЙ СОВЕТОВ

В принципе, все эти вроде бы логичные тезисы, безусловно, полезны для каждого человека. Только вот многие в потоке жизни не обращают на них внимания, или не придают им достаточно значения.
Именно поэтому книга Нила и поможет тем, кто ищет очередную дозу мотивации для своих действий. Ведь если это именно то, что попадет в ваше внутреннее настроение, думаю книга окажется вам полезной.

#флешмоб_Ф

На странице представлена биография автора Нил Пасрич, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нил Пасрич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нил Пасрич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Формула счастья. Ничего + кое-что = всё, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нил Пасрич.