Ким Эдвардс

Ким Эдвардс родилась 4 мая 1958 году в небольшом городке в штате Нью-Йорк. Окончив университет, будущая писательница вместе с мужем отправилась в Азию. Там она пять лет преподавала английский язык, сначала в Малайзии, затем в Токио и в Камбодже. В это же время Ким начала пробовать себя в литературе. Ее первый рассказ «Сок неба» получил престижную литературную премию Nelson Algren. После этого мастер слова написала сборник рассказов «Тайна огненного короля». Он был внесен в шорт-лист премии Эренста Хемингуэя.

Первый роман Ким Эдвардс называется «Дочь хранителя тайны». Он поступил в продажу в 2006 году. А в марте 2008 года по нему вышел в широкий прокат снятый по роману фильм. Главные роли в нем сыграли Эмили Уотсон и Дермот Малруни.

На странице представлена биография автора Ким Эдвардс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ким Эдвардс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ким Эдвардс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дочь хранителя тайны, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ким Эдвардс.