Мари-Лора Пика

В настоящий момент информация о Мари-Лора Пика подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мари-Лора Пика, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мари-Лора Пика, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мари-Лора Пика.

Сердце матери
<p>Время от времени полезно становиться немного чокнутым.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Сердце матери
<p>Даже после смерти я все равно навсегда останусь вашей матерью...</p>
Сердце матери
<p>Я не думаю, а действую - это мой способ жизни.</p>
Сердце матери
<p>Пока есть жизнь, есть и надежда, не так ли? И я хочу сказать всем, что нельзя опускать руки, нужно продолжать борьбу.</p>
Сердце матери
<p>Дети, потерявшие родителей, — это ужасно, но дети, которых вдобавок разлучили с братьями и сестрами, просто обречены. А потом еще удивляются, что из них не получается ничего хорошего…</p>

написала рецензию16 ноября 2016 20:23
Сердце материМари-Лора Пика

« Даже после смерти я всё равно навсегда останусь вашей матерью…»
Автор не пыталась вызвать печаль или жалость – книга лишена трагизма. У меня постоянно крутиться мысль, что эта несгибаемая женщина жива. Что она просто переехала - в другой город, страну, да хоть на другую планету, переехала - но не умерла! Я плакала всего один раз и то недолго. Потому что Мари-Лора просто не позволила быть нытиком. Это сильная и очень мужественная женщина. Ни одного намёка на то, как тяжело или страшно ей покидать эту жизнь. Ни каких слёз или сожалений по поводу того как не справедлива эта жизнь. А ведь её жизнь была далека от счастливой и идеальной.
Книга не похожа на роман или автобиографию в классическом понимании, скорее это длинное письмо матери к детям, в котором она объясняет почему оставляет их. Причём объясняет всё открыто, не приукрашая реальность. Рассказывает, что несмотря ни на какие удары судьбы она любит их и эта любовь видна во всех её стараниях сделать их жизнь без неё как минимум спокойнее и стабильнее.
Я не буду описывать минусы или плюсы данной книги. Я считаю это лишним. Скажу только что эта книга пример смелости, мужества, невероятной силы и непобедимой любви матери к своим детям. И не важно - написана она по литературным правилам или нет.
Рекомендуется к прочтению всем, считающим сломанный ноготь, проколотую шину или другие подобные не имеющие значения вещи глобальными проблемами.
#флешмоб_мама

На странице представлена биография автора Мари-Лора Пика, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мари-Лора Пика. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мари-Лора Пика. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сердце матери, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мари-Лора Пика.