Лайза Джуэлл

19 июля 1968 г.
Лондон, Великобритания

Англичанка Лайза Джуэлл родилась в 1968 г. По окончании художественного колледжа работала то дизайнером в модных салонах, то секретаршей, но вольготно чувствовала себя только на литературных курсах. За свою первую книгу - "Вечеринка у Ральфа" - Джуэлл принялась после того, как ее уволили, а приятель пообещал угостить ужином в ресторане, если она напишет первые три главы. "Вечеринку" в Англии ждал неожиданный и очень громкий успех.

Следующий роман - "Тридцатник, и только" - был продан в Великобритании полумиллионным тиражом. Лайзе Джуэлл прочат лавры Хелен Филдинг с ее "Дневником Бриджит Джонс", но проза Джуэлл гораздо ближе классической английской комедии, чем голливудским стандартам, а потому элегантнее и смешнее.

написала рецензию21 сентября 2018 5:28
Третья женаЛайза Джуэлл

#свояигра (2 тур. Книги, в которых раскрывают тайну, за 10).

Вы когда-нибудь сможете себе представить, что выйдете замуж за мужчину, у которого уже есть две бывшие жены и пятеро детей на две семьи? Более того, абсолютно все они - члены обеих семей - общаются как добрые друзья, как родственники, как одна большая, радостная, счастливая ячейка общества - сложно представить, да? А главный герой книги именно такой мужчина. Правда, я читала и удивлялась: ну как так можно? Ушел от Сьюзи к Кэролайн - так они мило проводят друг с другом праздники и встречи; ушел от детей, наделал себе новых - так они все общаются друг с другом как полностью родные братья и сестрички, будто ничего и не произошло.

И вот Майя, новая жена Эдриана, тоже вынуждена войти в этот мир, мир дружных бывших жен и наполовину родных друг другу детей. И все так полюбили Майю, очень добры и внимательны к ней, ни обид, ни мести, просто появился новый член семьи и все как всегда замечательно. Но происходит что-то очень странное - Майя умирает ночью, пьяной попав под автобус. Хотя ничего не предвещало такого, она ведь даже не пьет-то толком. В чем дело?

Но на самом деле книга не только об этой загадке. Там есть эгоизм, лицемерие, невозможность (или нежелание) увидеть, понять, что происходит с человеком рядом с тобой. Ради своих прихотей, минутных желаний Эдриан подпортил жизнь стольким людям и даже этого не заметил. Он купался в этих лучах доброты, любви, которые ему давали уже три семьи. А заглянуть поглубже во всю эту мишуру и фейерверки он был не способен. А что Майя? А о ней все забыли, как о прохожем, случайно появившемся в их жизнях. Это оказалось очень печальным для меня, она была лишь ступенью для понимания важных вещей, толчком к тому, чтобы кое-кто открыл, наконец, глаза, и зажил по-настоящему счастливо. Грустно как-то.

Раскрытие тайны не оказалось для меня каким-то резким и необыкновенным. Я ожидала большего, чего-то, может, особенного, чтобы прям ахнуть в конце. Но все было довольно-таки прозаично. Но это и не минус совсем - просто не стоит искать что-то большее, чем есть. Повествование не отпускает, интересно наблюдать за событиями, за членами семьи, загадочной Джейн. Так что книга и так вполне хороша сама по себе.

написала рецензию16 мая 2018 15:39
Холодные сердцаЛайза Джуэлл

Семейная сага, пронизанная недомолвками и болезненными тайнами.

Все семьи по-разному справляются с горем. Кого-то оно сплачивает, члены семьи становятся более чуткими, больше ценят и заботятся.

Семью Берд горе разрушило. Мать, залечивая душевные раны, становится еще более явной барахольщицей. Близкие делают вид, что не озабочены ее болезнью, лишь одна из дочерей пытается объяснить матери, что это ненормально, но та ее не понимает, слова дочери ранят и доводят до слез.

Яд равнодушия все больше проникает в сердца этой семьи. Они все больше отдаляются, совершают странные поступки. Они отравлены обидами и недомолвками, забывают о самых родных. Когда-то большая и дружная семья, в настоящем раскололась на ледяные кусочки, страшно, что кто-то позабытый, погибал в одиночестве.

Возможно ли в такой отравленной токсинами ненависти семье, снова обрести счастье и понимание? Отогреются ли их холодные сердца, наполнятся любовью?

написала рецензию18 апреля 2018 23:05
Холодные сердцаЛайза Джуэлл

написала рецензию7 декабря 2017 11:54
Винс и ДжойЛайза Джуэлл

С помощью прочтения этой книги я нашла для себя новую "любимицу" ( Лайзу Джуэлл) . Роман читается очень легко,не терпится узнать что же будет дальше) ты сразу вливаешься в эту историю, переживая за судьбы главных героев до последней страницы.
В книге много реальности, ведь мы всегда боимся рискнуть и сделать шаг, повернуть свою жизнь вспять и стать счастливее, боимся что нас отвергнут, не зная чувств и правды жизни другого человека, Винсу и Джой судьба давала множество шансов встретиться снова, но они их отторгали и продолжали "плыть по течению" . Героям понадобилось много времени и ошибок, чтобы понять и принять предназначенную им судьбу, изменить свою жизнь, выйдя из тени своих сомнений.
Советую для прочтения данный роман всем любителям данного жанра, прочтите и может вы решитесь на важный шаг.... вы не пожалеете.

На странице представлена биография автора Лайза Джуэлл, который родился 19.07.1968 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лайза Джуэлл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лайза Джуэлл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Слова, из которых мы сотканы, Тридцатник, и только, И тогда она исчезла . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лайза Джуэлл.