Томас Бойл

Томас Джон Бойл родился в городе Пикскилл, штат Нью-Йорк, второго декабря 1948 года. Детство его прошло в типовом пригородном посёлке трудных послевоенных лет. Он обучался в обычной школе. В 1955 году Томас Бойл сменил своё среднее имя Джон на Корагессан и в ранних прозаических опытах пользовался этим экстравагантным именем как псевдонимом. Сейчас писатель предпочитает подписываться просто Т.К. Бойл (T.C. Boyle).

В 1968 году Бойл получил степень бакалавра искусств по английской словесности и истории в университете штата Нью-Йорк. Около четырёх лет преподавал в школе своего родного города.
В 1972 году он стал сотрудником творческой мастерской писателей в Университете штата Айова, также издавал художественную литературу в Iowa Review.

Степень магистра изящных искусств Т.К. Бойл получил в Университете штата Айова в 1974 году. В 1977 году писатель стал доктором философских наук, защитив диссертацию по британской литературе XIX века, и вступил в Товарищество профессиональных писателей под эгидой Национального фонда искусств США. С 1978 года он является сотрудником английского отделения Университета Южной Калифорнии. В 1979 году опубликовал первый сборник рассказов "Падение человека".

Писатель женат, воспитывает троих детей. С 1986 года занимает пост профессора английской словесности в Университете Южной Калифорнии.

Автор десяти романов и более шестидесяти рассказов.

На странице представлена биография автора Томас Бойл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Томас Бойл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Томас Бойл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Восток есть Восток, Дорога на Вэлвилл, После чумы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Томас Бойл.