Дмитрий Нестеров

Роман Нифонтов был автором известной среди правой молодёжи книги «Скины: Русь пробуждается», выпущенной в издательстве «Ultra-Культура» покойным Ильёй Кормильцевым. Смерть Романа Нифонтова произошла в результате предполагаемого самоубийства, которое он якобы совершил 31 марта у себя дома, застрелившись из личного карабина «Сайга». Все, кто знал Романа, не могут поверить в эту версию.

Роман Нифонтов начинал свою общественную деятельность в 90-х годах в одной из группировок скинхедов. Эту деятельность он отобразил в своей книге, которая фактически была просто документальным описанием реальных событий, в форме литературного повествования. Позднее Роман Нифонтов вступил в ряды РНЕ. Однако, поскольку это произошло уже на излёте этой когда-то самой мощной организации русских националистов, Роман пытался найти для себя нечто, что больше соответствовало его потребностям.

Вместе с товарищами он выпускал журнал «Русская воля», одним из авторов которого и был. Главным редактором этого журнала был друг Романа Нифонтова Максим Базылев, который предположительно покончил с собой в марте этого года в изоляторе на Петровке. Журнал «Русская воля» пользовался большой популярностью среди скинхедов и многих националистов.

В середине 2004 года издательская группа «Русская воля», включая Романа Нифонтова, сблизилась с недавно созданной организацией Национал-социалистическое общество (НСО). В 2005 году Роман Нифонтов вошёл в силовое подразделение этой организации — т.н. «Отряд Берсерк». Он активно сотрудничал с веб-сайтом НСО, написав для него ряд статей, как под своим известным псевдонимом Дмитрий Нестеров, так и под другими псевдонимами. Параллельно вёл блог nsсalpel.livejournal.com.

С конца 2006 года Роман Нифонтов стал отходить от НСО в силу ряда негативных процессов, которые стали развиваться в этой организации в тот период. Однако, поскольку его друг Максим Базылев продолжал оставаться в руководящих органах НСО, полностью с НСО Роман не порвал. Однако он резко критично выступал против деятельности одного из руководителей этой организации, пытавшегося превратить организацию в личное коммерческое предприятие.

У Романа Нифонтова было немало планов. В частности, он планировал начать производство линии молодёжной одежды с правой атрибутикой, продолжал вести публицистическую деятельность в Интернете.

На странице представлена биография автора Дмитрий Нестеров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Нестеров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Нестеров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скины: Русь пробуждается, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Нестеров.