Мария Боталова

В настоящий момент информация о Мария Боталова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мария Боталова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мария Боталова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мария Боталова.

написала рецензию14 декабря 2019 10:36
Избранница ТьмыМария Боталова

Черкану все же пару слов о книге.

1. Очень надеялась на равнодушного Савельхея. Ну, чтобы уж любовь не с первого слова и взгляда, а как полагается с узнаванием. Чтобы развитие отношений было прописано, но увы и ах, не случилось.
2. Что-то там такой бардак в конце произошел, что я вообще не очень поняла все эти манипуляции. Ну, то есть поняла, но не оценила. Равнодушного Савельхея там жуть как не хватало!
3. Опять же любовь на пустом месте с избранной. За что? Ну за что так всегда с читателями, ну хоть бы один железный сапог подбросили или буханку железного хлеба.
4. Вообще не понимаю на фига скрываться вампиру, если каждый встречный и поперечный знает что он вампир? Как-то маскарад не удался и не особо был нужен.
5. Мало было Бонифация. Откровенно мало, в прошлый раз только на нем книжка и выехала. И как только не стала самого обаятельного и привлекательного, все полетело в глубокую ямы "как все".
6. Разочаровалась.

написала рецензию15 ноября 2019 11:18

Приятная, легкая, хотя и банальная книга. Землянка попадает на отбор невест для пятерых властелинов ведущих миров вселенной, Виктории всего 19 лет, но она много чего знает и умеет, так что заработает денег, получит мужа и спасет Землю. Если выживет в водовороте заговоров и преступлений, в чем ей успешно помогает начальник службы безопасности, дракон.

Здесь все прямо как в шаблонистом шаблоне:
- девушка с уникальной магией и сразу всем нравящаяся, особенно на фоне сливающихся со стенками остальных участниц отбора. Тут даже нет какой-нибудь злобной гарпии на каблуках;
- феечка в подарок и нарядики ми-ми-ми в большом количестве;
- властелины не нравятся, а вот безопасник самое то;
- девушка вся такая не такая, что бы все офигевали, а рейтинги росли.

Несмотря на это все, прочиталось быстро, легко и с удовольствием. На фоне недавней книги "Карильское проклятие" - это просто праздник для души. Как привычная и мягкая пижамка, в которой ничего не чешется. Для успокоения нервов. Жаль, что это только первая книга.

написал(а) рецензию11 февраля 2019 15:55
Академия невестМария Боталова

Казалось бы очередная история про отбор невест , но отличия все же имеются )
Во первых отбор не для короля , или императора, а для целой расы шиагов. Могущественных теневых магов.
Книга построена по принципу "чем меньше мужчину мы любим, тем больше нравимся...".
Главная героиня стала невестой шиагов в сознательном возрасте , а не в детстве , как остальные.
И свое "фи" она выражало явно. не скрываясь. Тем самым и привлекла почти всех шиагов ( а их без малого 23 на отборе).
Героиня немного истерична, хоть вроде и магичка, и взрослая...но детство гуляет у нее везде. Максимализм зашкаливает. Хамит преподавателям, огрызается по поводу и без...И вот такая она прям уникальная, дотошная, и привлекает внимание Повелителя теней...
Сюжет интересен, юмора в меру, приключений тонна) Но меня раздражала героиня, которая то любит, то не любит... то сбегу. то останусь. Не логика ее поведения бросалась в глаза. Сильно.
В целом неплохая книга на 1 вечер. и жду продолжения. т.к. конец первой книги был очень и очень интригующем...

#булочки_дамблдора для Гриффиндора

написала рецензию23 июня 2018 1:46
Во власти демоновМария Боталова

На странице представлена биография автора Мария Боталова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Боталова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Боталова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Академия невест, Последний отбор, Академия Равновесия. Рожденная светом. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Боталова.