Влад Калашников

В настоящий момент информация о Влад Калашников подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Влад Калашников, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Влад Калашников, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Влад Калашников.

написала рецензию20 марта 2017 9:36

Изначально на пункт «любимая книга детства» были задуманы Плих и Плюх, но потом здравый смысл взял верх: небольшой сборник детских стишков плохо вписывается в рамки флешмоба. И тогда мне вспомнился один карлик:

Предательница Дора
Живёт последний день.
Из Доры очень скоро
Я сделаю пельмень.

Да... эта книга была прочитана не один, и даже не два десятка раз. Я перечитывала её неделями, месяцами, несколько лет. Мы бывали с ней везде: на чердаке, в подвале, в саду, на сенокосе и сеновале, в машине, в лагере, в ванной... Положа руку на сердце: она была моей библией. Мне было тогда 7-8 лет.

И вот, спустя больше десятка лет, я снова обнаружила её в завале старой домашней библиотеки. Тут же села перечитывать. Увы (а может, - ура), это затянулось на три дня. Осознав, что до сих пор могу декламировать все те кларики и карлики, – была в восторге. А, главное, эти три дня были глубоким погружением в детство, из которого до сих пор теперь сложно выбраться.

Поначалу, как и тогда, мне не очень понравилось начало о блуждающем Рэмбо, но затем, абстрагировавшись от этого детского чувства, даже смеялась над злоключениями порой, понимая теперь, как же было нелегко коту. Бедный суперагент, он получил пинок от Клары, испробовал все тридцать три буквы алфавита в плане «достать сосиску» с одинаковой неудачей, искупался в разноцветной реке – и всё это ради кусочка еды!

Маньяк-главврач тоже от души порадовал. Но Доктора – что Net, что Go(o)d, – оба огорчили. Всё-таки они и правда глупые и самонадеянные, что ни говори.

Язык описания показался прост; после прочитанных ранее книг, эта оказалась реальным отдыхом для мозга – никаких сложных слов или фраз. Всё-таки, на то она и детская книга.

Пришло время познакомиться с оставшимися двумя первыми частями книги. И, раз уж нарушать все правила чтений трилогий, начну со второй части – она как раз есть в местной библиотеке.

[ #БК_2017 | 9. Любимая книга из вашего детства ]

На странице представлена биография автора Влад Калашников, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Влад Калашников. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Влад Калашников. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Клара, Дора. Бешеные бабки. По ложному следу, Клара, Дора. Бешеные бабки. Таинственные исчезновения, Клара, Дора. Бешеные бабки. Город Зомби. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Влад Калашников.